Курилка ч. V.

Модераторы: serg@i, Пан

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 2 месяца

#31 43118 » 2 июня 2017, 22:52

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Прекрасные, не испорченные, светлые головы-люди, а это, всё, лирика.
Вот он, ключевой момент! А для меня Люди (и в особенности, лучшие из них) и есть страна. А вовсе не чиновники, искусственные законы, политики с их амбициями....
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):А вот в совокупности, это уже беда
Не беда, а прямо скажем, катастрофа- то, что ждет паразитов и их пособников.

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
С нами: 4 года 7 месяцев

#32 Юник » 3 июня 2017, 10:26

Мало того, что дороги строят так, что весной асфальт сходит вместе со снегом, так ещё их теперь будут реже ремонтировать, что даст "экономию" бюджета 15 млрд. руб в год. Вот постановление правительства.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#33 Пан » 3 июня 2017, 10:46

Так а чего,можно и вообще не ремонтировать,оно еще выгодней будет!...
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#34 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 4 июня 2017, 3:37

43118 писал(а):Вот он, ключевой момент! А для меня Люди (и в особенности, лучшие из них) и есть страна
:-) :-) :-) ...... ;;-)))
Опять лирика, плюс амбициозное собственное я, плюс мания величия, и ещё не мало плюсов, со знаком минус. :-):
Ещё раз повторю, в данном случаи твоё или моё собственное я, ни какого значения, не имеет.
И чтоб тебе, стало понятно, этой же лирикой, и тебя же по ................. сам выбери, по чему. :-):

Все эти прекрасные(и не очень), неиспорченные(и не совсем), светлые(и тёмные) люди, все они, ЖИВЫЕ ЛЮДИ, все они заперлись наглухо, в своих собственных, соответствующих их умственного, морального, материального понимания, раковинах.
Да, голос подают, но выходить добровольно, ни кто, не собирается. И имеют на это, полное моральное право.
Вытаскивать их, от туда насильно или обманом, это мало того что, не чего хорошего не получится, более того, это даже не имеет смысла.
А для того чтоб они вышли добровольно, нужна прекрасная, светлая, неиспорченная потреблятством идея.
Эта идея должна быть на столько высокой, и при этом реальной-достижимой, чтоб ради неё они, не просто добровольно вышли, но и также добровольно могли пожертвовать, не только собственным имуществом и свой жизнью, но и жизнью своих близких.
А чтоб она была реально-достижимой, она должна объединить в себя, минимум 70% населения.
А чтоб эта идея была реальной, и могла существовать-жить, она должна иметь чёткую, понятную каждому и главное практичную программу, которая должна будет работать не виртуальном мире, или на бумаге, а на земле, в жару и холод, в пыли и грязи.

И это только, лирика.
А на деле, в реальности, да по живому телу..............................................

А у тебя, что..........................................
* Людиииии, я верю что вы прекрасные, неиспорченные, светлые головы, поэтому и вы, поверти мне, что я верю, что без топливные технологии существуют,просто названия не помню, не знаю, в общем забыл, но это не важно, айда ломать ГЭС, и чёрную икру ложками жрать.*
*Людииии, время не ждёт, вперёд на пулемёты, смерти не бойтесь, поверти мне её не существует, так Мухин сказал, а если не верите, сами почитайте,
он там логично, черным по белому, русским языком, и прочее бла-бла-бла, и в общем он атеист, поэтому по верьте, он заслуживает доверия.
Да чё там долго говорить, если поторопитесь, то скоро сами, в этом, и убедитесь......................................
А я, не тороплюсь, мне спешить не куда, я здесь в сторонке, скромненько постаю, погляжу, подожду, может ещё, олухи подойдут.*
И так далее, одни сплошные яркие рекламные буклетики о красивой жизни, утопические проекты, синтетические законы.
Всё это не выдерживает, даже маломальской критики.
Любой полуграмотный работяга, который кроме своей работы не чего в жизни не видел, тебя, человека с высшим образованием, как слепого котёнка,
макнёт твоим же носом, в твоё же .........
Ты даже, за своим, собственным же диалогом не следишь, лепишь что не попадя, играя чисто на эмоциях.
А чё заморачиваться, пипл схавает и так. ДА?
Ну и кто, после этого, в твоём понимании, эти *прекрасные, неиспорченные люди, со светлыми головами*.
БАРАНЫ. ДЕРЕВЯШКИ, годные для очередного костерка.

43118 писал(а):А вовсе не чиновники, искусственные законы, политики с их амбициями
Ну и чем, ты, от них отличаешься. :-):

Вот тебе, и *ключевой момент*.
43118 писал(а):Не беда, а прямо скажем, катастрофа- то, что ждет паразитов и их пособников.
Ну и, к кому ты, принадлежишь, к первым, или ко вторым?
Не важно. :-):

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#35 43118 » 4 июня 2017, 21:38

Первым делом, выношу благодарность ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ-у. Это совершенно серьезно, без стеба и сарказма.
Появился оппонент. В природе все имеет пару: верх-низ, мужчина-женщина, запад-восток.... У магнита появился полноценный второй полюс. Теперь он работает как ему природой предназначено. И очень хорошо, что именно ты взял на себя этот труд.
До этого поста, у меня было ощущение, что 50Х50, за твоим ником "гражданин майор" пишет. Теперь все больше говорит за то, что ты настоящий член (в хорошем смысле этого слова) Камазавтоклуба. :-)
Оценки своей личности пропущу, как не имеющие отношения к предмету разговора.
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):А для того чтоб они вышли добровольно, нужна прекрасная, светлая, неиспорченная потреблятством идея.
В целом, согласен, но меня тревожит, что есть еще одна возможность. Это, когда люди окажутся на грани выживания (искусственное обнищание, война, майдан, интервенция....). Тогда придется вылезти из раковины, но потерь будет гораздо больше.
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Эта идея должна быть на столько высокой, и при этом реальной-достижимой, чтоб ради неё они, не просто добровольно вышли, но и также добровольно могли пожертвовать, не только собственным имуществом и свой жизнью, но и жизнью своих близких.
Идея выживания нации и сохранения Отечества недостаточно высока?
У нас сейчас, в относительно мирное время, потери населения как во время войны.
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):А чтоб она была реально-достижимой, она должна объединить в себя, минимум 70% населения.
Вот как раз это- утопия. Дай бог, чтобы 3% людей были активными, а 70%, просто не мешали.
Вот, во Франции, "активных" больше. Демонстрации, протесты... а в результате- только дубинкой по хребту.
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Мухин сказал,
Да нет ни у тебя, ни у меня, ни у Мухина патента на мысли. То, что тебя так сильно зацепило в прошлой курилке, до Мухина публично высказывал Говоров, а до него, другие люди. Мухин просто растиражировал это.
Цель моих постов, чтобы люди задумались о своих правах и обязанностях, не велись на "попов Гапонов", сориентировались в своей стране.
Делать это желательно заранее. Когда наступают экстремальные события, времени на обдумывание не остается.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#36 Пан » 5 июня 2017, 11:38

Они нам как лучше хотят сделать,а мы,глупые, не понимаем этого...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#37 Пан » 5 июня 2017, 15:39

...а еще,помнится недавно в прошлой теме хвалили путина,за то,что в нашей стране,среди немногих, дескать выдают материнский капитал и мне вот хотелось бы узнать,что приверженцы "президента" скажут по этому поводу?

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец

#38 VodilaKamaza » 5 июня 2017, 21:14

Вдова первого президента России Наина Ельцина считает, что период 1990-х следует считать святыми годами становления новой страны, и верит, что в России, в конечном счете, всё наладится.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#39 Пан » 6 июня 2017, 10:23

VodilaKamaza писал(а):Наина Ельцина считает, что период 1990-х следует считать святыми годами становления новой страны
А чего б ей не считать то?
VodilaKamaza писал(а):верит, что в России, в конечном счете, всё наладится.
Жаль вот только сроки не назвала.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#40 43118 » 6 июня 2017, 10:48

Пан писал(а):Жаль вот только сроки не назвала.
И не уточнила, как она это понимает, и в чью пользу наладится.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#41 Пан » 6 июня 2017, 10:51

43118 писал(а):и в чью пользу наладится.
Наверное нас имеет ввиду,простых смертных - ведь у них то давно уже все налажено. :-):

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#42 43118 » 6 июня 2017, 12:05

Пан писал(а):Наверное нас имеет ввиду
Точно! Я прям чувствую, как все налаживается и налаживается и лучше и лучше с каждым днем! :-)

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#43 Пан » 6 июня 2017, 13:07

Чет не покидает меня мысль в последнее время,что нас усиленно готовят в крепостные...

Tehnoman M
Администратор
Администратор
Аватара
Tehnoman M
Администратор
Администратор
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

#44 Tehnoman » 6 июня 2017, 15:25

Ну вот я и в МСК, до субботы.
Пишите, звоните, кто встретиться захочет. Вечерами свободен, днём учёба. )
Если надо срочно меня найти то... vk.com/fotografgarik

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#45 43118 » 6 июня 2017, 15:36

Пан писал(а):Чет не покидает меня мысль в последнее время
Тут кое-что на эту тему

Вася
Участник
Участник
Аватара
Вася
Участник
Участник
С нами: 4 года 6 месяцев

#46 Вася » 6 июня 2017, 18:08

VodilaKamaza писал(а):Вдова первого президента России Наина Ельцина считает, что период 1990-х следует считать святыми годами становления новой страны, и верит, что в России, в конечном счете, всё наладится.

Не она одна так считает

Изображение
5320, 1989гв, ураловский сельхозник
55111, 1987гв, совок 5320, 1982гв, КДМ

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#47 Пан » 7 июня 2017, 10:23

Ну правильно,для этих существ Борис - пьющий,как отец отец родной.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#48 Пан » 7 июня 2017, 13:18

Еще у одного из наших "союзников" оказалась короткая память...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
И ведь умно же поступают янки!

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец

#49 VodilaKamaza » 16 июня 2017, 17:55

Позволю себе репост одного видео :
phpBB [video]
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#50 43118 » 16 июня 2017, 21:59

VodilaKamaza писал(а):репост одного видео
Если все так, как в видео описано, то это просто полный безпредел!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#51 Пан » 19 июня 2017, 18:15

Ну не уроды?!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#52 Пан » 19 июня 2017, 20:11

Обращайтесь к президенту правильно и с правильными вопросами,иначе черевато.

Добавлено спустя 33 минуты 28 секунд:
И в дополнение.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#53 43118 » 23 июня 2017, 22:14

О Сталине познавательно

Вася
Участник
Участник
Аватара
Вася
Участник
Участник
С нами: 4 года 6 месяцев

#54 Вася » 24 июня 2017, 16:37

В начале это что, слова Сталина? Я никогда не был революционером, про империю что то. :ps_ih: Дальше не смотрел тащемта.
5320, 1989гв, ураловский сельхозник
55111, 1987гв, совок 5320, 1982гв, КДМ

Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор

#55 Алексей » 25 июня 2017, 14:26

Пан писал(а):Лех, и ты виноват что-ли,поди ни разу машины кустарно не улучшал??

Алексей писал(а):Пан Сергей, и я виноват.

Ну, ближе к делу. Вернулся я из командировки, присел за нормальный компьютер с нормальной клавиатурой. Теперь можно и мысль развивать.

Итак. Виноват. В том, что позволяю себе делать некоторые вещи, которые не стоит делать. Допустим, еду по мягко говоря плоховатой дороге и позволяю себе выбросить хотя бы пустую пачку из-под сигарет или бутылку из-под воды прямо в окно. Почему? Потому что злой на эту дорогу и на дорожников, которые ее обслуживают и содержат в таком состоянии. Раз не хотят или не могут выполнять свою прямую работу с надлежащим качеством - пусть хоть дворниками поработают. Это недопустимо, я в этом виноват. Позволяю себе закурить сигарету в подъезде своего дома, пока спускаюсь с пятого этажа. Хоть и не стою на месте, и курю на ходу, но я не имею права этого делать. А иногда делаю. Виноват.
По работе: я должен делать все работы, которые произвожу, как для себя. Но не делаю этого, потому что это займет гораздо больше времени и я не заработаю на этом ни одной лишней копейки. Виноват! Я бы рад делать как для себя, но не делаю - семью надо кормить, поэтому делаю как по заводу, что не всегда оптимально. Это показывает практика. И много еще можно привести примеров, что я должен делать, но не делаю по тем или иным причинам. И у каждого из нас найдутся такие примеры. Поэтому каждый из нас виноват в том, что у нас происходит в стране в целом. Ведь страна, государство состоит из нас, соотечественников. Как мы себя ведем - так у нас и жизнь складывается.
ИзображениеИзображениеИзображение
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#56 Пан » 25 июня 2017, 14:37

Алексей писал(а):страна, государство состоит из нас, соотечественников. Как мы себя ведем - так у нас и жизнь складывается.
Друг мой,бытие определяет сознание,выше ты сам привел примеры этого.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#57 43118 » 25 июня 2017, 20:43

Пан писал(а):бытие определяет сознание
Мое мнение- такие догмы, которые постоянно нам навязывают, крайне вредны. У человека духовное должно преобладать над материальным.
Раньше я, как Алексей, злился на окружающих. Теперь понял, что они такие-же люди со своими проблемами. Злиться можно на того, кто деньги на дорогу украл. А что работяги? При всем желании "сделать как для себя", где они топливо возьмут, асфальт, что, на свои купят?
Банановую кожуру и огрызок яблока я без стеснения из окна на обочину выброшу. Через две недели они в удобрения превратятся. Бутылку с пластиковым пакетом довезу до контейнера.
Опубликовал я ролик о Сталине. Из явной реакции тут "покрутили пальцем у виска". А мне эта версия не кажется фантастической.
99% написанного в СМИ дезуха в чистом виде.
Анализируя слова знакомых, живших в те времена и факты, которым можно верить, вырисовывается картина, что шли в то время верным курсом.
То, что либерюги вопят как потерпевшие "тиран- людоед", так это от того. что их предков- паразитов к ответу призывали.
Недовольные будут всегда. Весь вопрос, кто они, созидатели или желающие поживиться за чужой счет, и в каком направлении движемся.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Алексей писал(а):Как мы себя ведем - так у нас и жизнь складывается.
:co_ol:

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец

#58 VodilaKamaza » 27 июня 2017, 7:36

phpBB [video]

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#59 Пан » 27 июня 2017, 10:20

Хоть бы этих ублюдков малолетних и их придурков "родителей" наказали на всю катушку!

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#60 avb35 » 28 июня 2017, 8:57

Алексей, Совершенно, абсолютно верно сказано! :bra_vo: Именно из всех этих мелочей в любых!!! сферах складывается всеобщий бардак под названием РФ. И никогда!!! Никогда ничего не изменится у нас :st_ruskiy:
"дураки и дороги" и "пьют и воруют" это навечно.

Вернуться в «Общение»