Курилка ч. V.

Модераторы: serg@i, Пан

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
С нами: 4 года 8 месяцев

#1111 avb35 » 28 сентября 2018, 22:45

предположим, государство вдруг решило заняться своими прямыми обязанностями- улучшением жизни граждан.
Невозможно улучшать жизнь граждан если эти граждане сами этого не хотят. Митинги были недавно против повышения пенсионного возраста - всем жопу оторвать от свои важных дел чтобы сходить и возразить.
На любом производстве, на любых услугах, в любых отраслях - кругом все косячат, все на авось, все на отье.ись. Везде все засрано, на дорогах хаос, И так везде, к сожалению. И не Путин виноват в этом.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 3 месяца
  • 3

#1112 43118 » 28 сентября 2018, 22:56

avb35 писал(а):Так они и при совке говнищем были, по сравнению с западными аналогами.
Мы застали период активного разложения и предательства "элит". Они уже тогда начали относиться к своему посту как к способу личного обогащения. Что сейчас возведено в ранг новой идеологии.
Рабочие делают ровно то, что с них требуют начальники, а начальники, то, что позволяет руководство. Это естественные процессы.
Если продолжать жить с этой идеологией- катастрофа неизбежна.
Сергей писал(а):наш рынок вообще не понять
Да нет никакого "рынка". Это "наперсточники" термин придумали чтобы нам голову дурить.
Ножки буша были дешевыми чтобы разрушить нашу пищевую промышленность. А недостаток продуктов, как уже писали, был искусственный А потом- делай что хочешь, повышай цены как угодно....
avb35 писал(а):против повышения пенсионного возраста - всем жопу оторвать от свои важных дел чтобы сходить и возразить.
Люди умнее, чем многие думают. Они прекрасно понимают, что на митингах ничего хорошего не добьёшься, разве что дубиной по спине.
avb35 писал(а):И не Путин виноват в этом.
Согласен, не он, а те, кто его поставил.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#1113 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 28 сентября 2018, 23:02

новичок...активный участник...постоялец...клубный дед... а дальше???.. надеюсь(очень), что не ... клубная бабка. :-) :-) :-)

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#1114 avb35 » 28 сентября 2018, 23:06

Да нет никакого "рынка".
Для всего цивилизованного мира он есть. А вот утопической плановой экономики к счастью уже нет .

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
[quoteЛюди умнее, чем многие думают. Они прекрасно понимают, что на митингах ничего хорошего не добьёшься, разве что ду [/quote]
Ну да, дома посидеть, в интернете построчить недовольные посты, вот стандартная позиция. Вроде как и высказался и дубинкой не огрёб.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
  • 1

#1115 43118 » 28 сентября 2018, 23:11

avb35 писал(а):плановой экономики к счастью уже нет
У нас нет, а в развитых западных странах и Китае есть.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
avb35 писал(а):Ну да, дома посидеть, в интернете построчить недовольные посты, вот стандартная позиция.
Если это попытка "бросить камень в мой огород", то мимо.
Я свою присягу, в отличие от многих, исполняю и тружусь на восстановление обновленного СССР, согласно решения референдума 1991 года.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#1116 avb35 » 28 сентября 2018, 23:23

в развитых западных странах и Китае есть
Это равносильно утверждению что СССР существует).

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 7 месяцев

#1117 Сергей » 28 сентября 2018, 23:36

43118 писал(а):наш рынок вообще не понять
Да нет никакого "рынка". Это "наперсточники" термин придумали чтобы нам голову дурить.
Ножки буша были дешевыми чтобы разрушить нашу пищевую промышленность. А недостаток продуктов, как уже писали, был искусственный А потом- делай что хочешь, повышай цены как угодно....
я мал мал торговлей занимался,поначалу у меня был зилок 131 и я девчонок торгашей развозил по точкам,потом глядя что на этом не заработаешь,а я очень маза супера хотел...
Я тоже подписался под торговлю,предложив одной девчонки вместе торгавать,только не как она,по одному яблочку продавать за 10р по штучно,а наценку делать в три рубля за кг.
та мне ответила что не верблюд за три рубля сидеть,потом согласилась,когда я с ней выручкой поделился она в шоке была,говорит за неделю столько не зарабатывала....
У меня уже маз был,на китай ходил,череп с наздратом власть делили,один свет вырубал,другой воду.
Привез с китая два контейнера свечек по 320р продал,иду как то по рынку сидит парнишка продает книжки(видимо на кого то работает)ну и видимо решил подзаработать,свечи мои у него разложены по полторы тысячи продает...еще и поразложил их,ветер дует,они уже не красные,а черные от пыли
Я к нему подошел к нему и спросил почему не 700 допустим
-Я что говорит верблюд их за 700 отдавать...
Ну ты же их за 320 взял-700 сто процентный считай навар
-А ты откуда знаешь
Я их завозил и продавал..
Вот я дурак,что с ними связался,никто не берет.....

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
еще в ларек один на Снеговой зарядил,те их то же по полторы выложили,я мимо ларька проезжал,смотрю на окне висят,выцвели,побелели..
почему то торгаши ее под цену нашей свечи подвели,но наша белая выше была,и эти китайские дымом черным коптили...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 1

#1118 Пан » 29 сентября 2018, 9:10

Сергей писал(а):я же сказал-"прежде чем радоваться что свергли тирана,посмотри кто его сверг"....
А я тебе ответил.
avb35 писал(а):Так они и при совке говнищем были, по сравнению с западными аналогами. И сейчас такими же остаются. Если ничего делают не умеют и не хотят, не могут выпускать качественный продукт, то какая участь еще может ожидать всю эту промышленность??
Очень радикальное и опрометчивое высказывание. В своей ценовой нише техника была очень даже на уровне и имела спрос за рубежом. Не хотят и не могут говоришь,а ты попробуй переналадь производство,когда в одночасье всему х..як и п...дец настал.
Сергей писал(а):Я отвечал что соих пр-й нужно поддерживать,а когда случился дефолт в 98 году, цена на птицу уссурийскую местную влетела прилично(не помню просто уже)в то время как окорочка буша чуть чуть подорожали,ну и все остальное,наши пр-ли все сразу к доллару привязали......
Экономическая диверсия,как она есть,вариант классический.
Сергей писал(а):наш рынок вообще не понять,если кто то заметил,то раньше все с топлива начинало дорожать,в этот раз,сначала продукты подорожали.
этот антимонопольный комитет вообще нужно разогнать,яйцо подорожало,они никаких нарушений не нашли,типа курочка несушка закупается за бугром,ну она же не на один год берется,а на три...
Серег,вот ты там что-то про про тиранов говоришь,но сам же все это поддерживаешь. Заметь,у власти не навальный.

Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды:
avb35 писал(а):Невозможно улучшать жизнь граждан если эти граждане сами этого не хотят.
Вот все прям таки только и делают,что твердят: сделайте нам жизнь хуже?
avb35 писал(а):Митинги были недавно против повышения пенсионного возраста - всем жопу оторвать от свои важных дел чтобы сходить и возразить.
Ну так на этом примере и многократных до того,народу было показано,что будет,если...
avb35 писал(а):На любом производстве, на любых услугах, в любых отраслях - кругом все косячат, все на авось, все на отье.ись. Везде все засрано, на дорогах хаос, И так везде, к сожалению.
Если смотреть поверхностно,то да. А вот если озадачить себя вопросом: "почему"?,то,если вкратце,можно сказать следующее: неимоверно раздутый управленческий аппарат нынешних предприятий,в лице многочисленных директоров,их замов,секретуток,набранных по звонку ИТРовцев,и большинство из всей этой братии в производстве ни бум-бум,так вот эта группа лиц,до последней секретутки(которая,разумеется,ездит на дорогой иномарке и носит норковую шубу) относятся к рабочим,обеспечивающим их шикарный быт,как к последнему говну и делают это демонстративно - ну и какую ответную реакцию ты хочешь увидеть от рабочих?
avb35 писал(а):И не Путин виноват в этом.
Ну,тут опять же,с какой стороны смотреть на вопрос - адекватный правитель такое пи...добл...ство разводить не будет,путин впечатление дурака не создает,в свою очередь он весьма хитрожопый,коварный и подлый,а его фамилия ни что иное,как своего рода торговая марка,которую так долго и тщательно создавали,не скупясь на разные средства, заинтересованные лица,которые и продавливают ч-з солнцеликого свои интересы и выгоды.
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):новичок...активный участник...постоялец...клубный дед... а дальше???.. надеюсь(очень), что не ... клубная бабка.
Юмористъ.
avb35 писал(а):А вот утопической плановой экономики к счастью уже нет
...которой завидовал и на которую дрочил весь запад.
avb35 писал(а):Ну да, дома посидеть, в интернете построчить недовольные посты, вот стандартная позиция. Вроде как и высказался и дубинкой не огрёб.
Против платона на митингах выступал?
Сергей писал(а):она,по одному яблочку продавать за 10р по штучно
Сергей писал(а):Я что говорит верблюд их за 700 отдавать
В силу сложившихся обстоятельств,народ жил одним днем,причем в буквальном смысле слова.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1119 Сергей » 29 сентября 2018, 10:04

Пан писал(а):Серег,вот ты там что-то про про тиранов говоришь,но сам же все это поддерживаешь. .
строятся заводы,у тебя отговорка"кремлевская пропаганда"но если я вижу что Бурейская ГЭС построена значит она построена,как я могу отрицать если я вижу своими глазами и не важно кто это говорит,правильно или нет?
Заметь,у власти не навальный.
вот я и не хочу
phpBB [video]

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
43118 писал(а):я.
Если это попытка "бросить камень в мой огород", то мимо.
Я свою присягу, в отличие от многих, исполняю и тружусь на восстановление обновленного СССР, согласно решения референдума 1991 года.
интересно посмотреть как(?)на форуме треплешься))))

Добавлено спустя 58 секунд:
43118 как выглядит это на практике?

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 3

#1120 Пан » 29 сентября 2018, 10:24

Сергей писал(а):если я вижу что Бурейская ГЭС построена значит она построена,как я могу отрицать если я вижу своими глазами и не важно кто это говорит,правильно или нет?
Это все равно,что я скажу,что Киевское шоссе,имея ввиду его платные участки,построено сейчас,а не при Союзе. Но и говоря о показных достижениях,не стоит забывать о реальном положении дел.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1121 Сергей » 29 сентября 2018, 10:42

43118 писал(а):. А недостаток продуктов, как уже писали, был искусственный А потом- делай что хочешь, повышай цены как угодно
ты про какой недостаток продуктов,при СССР(?)на правах нострадамуса конШно же нет,это ты про новую Россию,то фото что ты выкладывал,он рассчитано на не далекого и впечатлительного человека,после того как у нас начал дикий капитализм действительно такие свалки были не редкость в лесах Вл-ока,неправильное хранение,алчность (и тупость)барыг причина была всех этих свалок....

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#1122 Пан » 29 сентября 2018, 10:51

А между тем так и было,создавался искуственный дефицит и народу потихоньку промывали мозги,подкидывая всякого рода "блага западной жизни".

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1123 Сергей » 29 сентября 2018, 11:21

Пан писал(а):А между тем так и было,создавался искуственный дефицит и народу потихоньку промывали мозги,подкидывая всякого рода "блага западной жизни".
ты про тройку(?)а давай про СССР,всего выращивалось валом,но в гнильторге на прилавках был какой то ужас....Не7))))

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#1124 Пан » 29 сентября 2018, 11:34

Сергей писал(а):СССР,всего выращивалось валом,но в гнильторге на прилавках был какой то ужас....Не7))))
К развалу - да. Было пусто,о чем и шла речь выше,но то немногое,что было,было натуральным,без всякой химии.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1125 Сергей » 29 сентября 2018, 11:36

хотел написать Сереге"в каком нафталине он пролежал"потом посмотрел на возраст, посчитал хотя бы до 86г получилось получилось 8 лет... наверное не застал, грязных овощехранилищ с жутким запахом,где батаники,студенты и пр добровольно принудительно пытались реанимировать гнильё...

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:
В СССР на прилавках в сетках лежало откровенное гнильё с низу сверху чуть,чуть хорошего,вытряхивать не давали и приходилось это покупать,я когда в городе первый раз оказался,был малость шокирован,за что люди платят...что то более мение хорошее или огромная очередь или из под полы....

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#1126 Пан » 29 сентября 2018, 11:54

С овощами согласен,бывало такое,а вот с остальным не припомню.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#1127 43118 » 29 сентября 2018, 12:04

Сергей писал(а):43118 как выглядит это на практике?
Участвую в восстановлении органов власти СССР.
Зайди на сайт Минюста СССР, там много ссылок, что уже восстановлено.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1128 Сергей » 29 сентября 2018, 13:00

43118 писал(а):анов власти СССР.
Зайди на сайт Минюста СССР, там много ссылок, что уже восстановлено.
забавно...
А как будет реализоваться на практике,ревизия и фильтрация в таких преступных сообществах именуемые себя как,Р.Ф,р. Беларусь,г. Украина,г.Казахстан,Туркенестан и т. д.?!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
phpBB [video]
я тут провального столько изучал...придется теперь к Тараскину присмотреться....)))))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
И,а кто его президентом назначил?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#1129 avb35 » 29 сентября 2018, 16:12

В своей ценовой нише техника была очень даже на уровне и имела спрос за рубежом
Если считать "за рубежом" страны третьего мира и страны соц.лагеря то безусловно имела такой спрос. На уровне да, только на уровне чего? Если взять технику того времени западную то она в разы была качественней, технологичней, удобней.
Я сейчас позвонил человеку, в свое время получившего экскаватор производства ГДР. Год примерно 85, ну я это хорошо помню. Так вот он сказал что экскаватор был как с другой планеты для его. Все там было удобно, плавно, тихо и комфортно. И это ГДР! Это не Либхер, это не JCB, не Коматсу с Хитачи, не Джон Дир и т.д. Если вопрос цены брать за главное, то тут да, наш хлам тут вне конкуренции должен быть.

Ну так на этом примере и многократных до того,народу было показано,что будет,если...
Зачем в крайности? У нас митинг был законным, согласованным. Но народу было крайне мало. А в интернете в местных группах все только и строчат на эту тему.

Если смотреть поверхностно,то да. А вот если озадачить себя вопросом: "почему"?,то,если вкратце,можно сказать следующее: неимоверно раздутый управленческий аппарат нынешних предприятий,в лице многочисленных директоров,их замов,секретуток,набранных по звонку ИТРовцев,и большинство из всей этой братии в производстве ни бум-бум,так вот эта группа лиц,до последней секретутки(которая,разумеется,ездит на дорогой иномарке и носит норковую шубу) относятся к рабочим,обеспечивающим их шикарный быт,как к последнему говну и делают это демонстративно - ну и какую ответную реакцию ты хочешь увидеть от рабочих?
Так при совке так же качества не было на производстве, и тогда кто виноват был? Тоже секретутки в шубах?

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#1130 43118 » 29 сентября 2018, 16:25

Сергей писал(а):кто его президентом назначил?
На ютубе найди канал "Правовед ТВ". На стартовой странице автоматически запускается видео. Можно с середины смотреть.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
И можно интервью посмотреть

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#1131 avb35 » 29 сентября 2018, 16:30

путин впечатление дурака не создает,в свою очередь он весьма хитрожопый,коварный и подлый,а его фамилия ни что иное,как своего рода торговая марка,которую так долго и тщательно создавали,не скупясь на разные средства, заинтересованные лица,которые и продавливают ч-з солнцеликого свои интересы и выгоды.
Хоть Юник и назвал меня запутинцем, но я ярый его несторонник. Я за Навального, т.к. считаю главной проблемой страны коррупцию чудовищных размеров.

...которой завидовал и на которую дрочил весь запад.
Как это делал запад я не видел и не слышал конечно, но вот как дрочили советские граждане на импортные шмотки, мебель, аудио-видео и прочую технику это я помню прекрасно.

Против платона на митингах выступал?

Нет.
Во первых тогда когда выступали на митингах меня это совсем не касалось.
А во вторых - я и не выражаю ни в сети ни где недовольств. Я его просто не плачу. Не платил вернее до недавнего времени, сейчас видимо придется, т.к. штрафы полетели.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 1

#1132 Пан » 29 сентября 2018, 16:41

avb35 писал(а):Если считать "за рубежом" страны третьего мира и страны соц.лагеря то безусловно имела такой спрос.
Назови достойных конкурентов на этом рынке.
avb35 писал(а):На уровне да, только на уровне чего?
На уровне цена - качество.
avb35 писал(а):Я сейчас позвонил человеку, в свое время получившего экскаватор производства ГДР. Год примерно 85, ну я это хорошо помню. Так вот он сказал что экскаватор был как с другой планеты для его. Все там было удобно, плавно, тихо и комфортно. И это ГДР! Это не Либхер, это не JCB, не Коматсу с Хитачи, не Джон Дир и т.д. Если вопрос цены брать за главное, то тут да, наш хлам тут вне конкуренции должен быть.
Впоследствии и мы стали выпускать экскаваторы по лицензии.
avb35 писал(а):Так при совке так же качества не было на производстве, и тогда кто виноват был? Тоже секретутки в шубах?
Действительно,кто же виноват,если до сих пор ездят МТЗ--50 и ни как не сгниют кабины у КамАЗов 80-х годов?...

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
avb35 писал(а):Как это делал запад я не видел и не слышал конечно, но вот как дрочили советские граждане на импортные шмотки, мебель, аудио-видео и прочую технику это я помню прекрасно.
Каждому свое. Еще немного и мы могли бы джинсами(и не только) запад завалить,но увы,предатели в верхах...
avb35 писал(а):Как это делал запад я не видел и не слышал конечно
За то ты увидел,как запад облегченно вздохнул,когда этого не стало.
avb35 писал(а):Нет.
Во первых тогда когда выступали на митингах меня это совсем не касалось.
А во вторых - я и не выражаю ни в сети ни где недовольств. Я его просто не плачу. Не платил вернее до недавнего времени, сейчас видимо придется, т.к. штрафы полетели.
Если в общем и целом,то моя хата с краю,ничего не знаю....

Добавлено спустя 56 минут 2 секунды:
avb35 писал(а):Во первых тогда когда выступали на митингах меня это совсем не касалось.
А меня не касалось подавно,но у меня на автобусе был перечеркнутое 3,73 во весь зад на автобусе.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#1133 avb35 » 29 сентября 2018, 19:54

Назови достойных конкурентов на этом рынке
Сергей, я вот никого не прошу обосновывать, доказывать что то, после выражения своей точки зрения. Назови, обвини себя... зачем это?
Я не назову, я знать не знаю производителей нишевой категории техники. Наверное какие нибудь китайские и азиатские производители. Может вообще они без конкурентов были.
Впоследствии и мы стали выпускать экскаваторы по лицензии.
Так возможно. Только как наши экскаваторы как были так и остались по качеству на порядок ниже буржуйских так и по сей день. ЕК и Вольво одинаковых характеристик например это две абсолютно разные машины. И по стали, и по гидравлике, да по всему ЕК далеко сзади. Можно сколь угодно быть патриотом, но по факту есть качественный продукт, а есть Г.
Про кабину из 80. У меня был камаз 85 г.в., кабина сохранилась там до 2005 на четыре. Пока соль не увидела.Потом начала усиленно гнить, пол делал уже я .
Я полагаю от стали зависит.

Если в общем и целом,то моя хата с краю,ничего не знаю....
А ты думаешь у интернетных писателей ну или с наклейкой, хата в эпицентре? Мне этот платон и сейчас особо побоку.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1134 Сергей » 30 сентября 2018, 8:17

43118 писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
И можно интервью посмотреть
Прослушал полностью все на скорости 1,5 .Правда на два дня растянул...длинное интервью.
что можно сказать(?)На правильном пути товарищ!
Я бы тоже вступил с удовольствием в вашу секту,но меня к великому сожалению обременяют такие маловажные дела как,дом семья...,да и чем я особо вам могу помочь(?)насколько я понял,вы и сами то ждете, когда всё вокруг самоуничтожаться.
А так да,молодец Тараскин!Вовремя заметил,что место пусто и самозанял!!!

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:
Сергей писал(а):,ревизия и фильтрация в таких преступных сообществах именуемые себя как,Р.Ф,р. Беларусь,г. Украина,г.Казахстан,Туркенестан и т. д.
А вот эти слова ,мне показалось что настроены на более решительные действия,да и заждаться,в этих республиках и государствах(преступных)
НЕ?!

Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор
  • 2

#1135 Алексей » 30 сентября 2018, 13:04

Что-то задымили мы эту курилку напрочь. Пора проветривать. Начинаем новую!
ИзображениеИзображениеИзображение
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Вернуться в «Общение»