Курилка ч. V.

Модераторы: serg@i, Пан

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 7 месяцев

#1081 Сергей » 28 сентября 2018, 20:01

Сергей писал(а):За такое налогообложение бьются многие работодатели
ну или не бьются,а хотели бы...как правильно выразится...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Серёга, тогда при чём здесь это
слушай,зеленый,не цепляйся за базар))
сама суть тебе понятна,деньги сняли,деньги заплатили. в кубышке не лежат,может для заначки что то и остается,я не знаю,каюсь, позорю имя Нострадамуса))))

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
rom79 писал(а):это разве, не абсурд?
Это пирамида! Которая рано или поздно развалится!
вот специалисты(возможно ху..е)посчитали и сказали,что через сем лет лопнет если возраст не поднять...
Да, и при СССР если пенсионер продолжал работать,ему пенсию не платили.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
С нами: 4 года 8 месяцев
  • 1

#1082 Пан » 28 сентября 2018, 20:15

Сергей писал(а):ну тут само собой ответ вроде очевиден чисто математический.
...или таки уравнение со многими неизвестными,а?
Сергей писал(а):за бугром тебе з\п выдали и ты сам должен отчисления сделать
За каким конкретно бугром?
Сергей писал(а):у нас работодатель платит,поэтому з\п в конвертиках.
"Поэтому" в данном случае,поддержка частного предпринимательства?
Сергей писал(а):ну тем не менее копипастят,раз видел на фургоне надпись"я за провального"
У нас один ездит,так у него "за Родину,за путина" написано и к сожалению я его не единожды видел.
Сергей писал(а):есть такое выражение-"прежде чем радоваться что свергли тирана проверь кто его сверг(что то в этом роде) вот я и смотрю.
Покойничек Немцов,Навальный, Ксюша из дома два.....хоршая компашка)))))
Про Ленина тоже мало кто знал в свое время.
Сергей писал(а):аботающее население отчисляет в пенсионный фонд,там часть воруется,строятся не особо нужные им здания ну и крошки пенсионерам достаются...
Называй вещи своими именами - там все воруется и осваивается,а крохи,ну сам знаешь куда.
Сергей писал(а):ам зачастую вырывается кусочки из текста и либерасты потом умело манипулируют....
Равно,как и запутинцы. Кстати,можешь привести пример?
Сергей писал(а):на государство особенно не надеюсь и меня не очень это интересует
За то оно на тебя ох какие виды имеет.
Сергей писал(а):К стати кто нибудь уже решил вопрос с аккредитацией рабочих мест?!
Ну вот ты и решил своей поддержкой - попробуй только не прими на работу старого пердуна,или не дай бог уволь.
Сергей писал(а):хорош о политике,лучше подскажите,
бражку на яблоках поставил,кто знает через какой срок гнать самогон можно,как определяется?
С этим вопросом сюда.

Ну и ладно,я понял бы сие нововведение при Союзе,когда не было безработицы,как факта,но сейчас,когда молодежь далеко не всегда себе работу может найти?...
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#1083 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 28 сентября 2018, 20:16

rom79 писал(а):Это пирамида!
Да, что-то вроде того.
Но это только-то что видно на поверхности, а если детально подойти к этому вопросу, то можно получить, гораздо худший вариант.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 1

#1084 Пан » 28 сентября 2018, 20:18

Сергей писал(а):За такое налогообложение бьются многие работодатели
Назови хоть одного и как давно биться начали.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Сергей писал(а):Да, и при СССР если пенсионер продолжал работать,ему пенсию не платили.
Хочешь работать - работай,хочешь на залуженный отдых - милости просим.
Сергей писал(а):сама суть тебе понятна,деньги сняли,деньги заплатили. в кубышке не лежа
Вопрос не в том,сколько сняли,вопрос в том,сколько на пользу пенсионерам пошло.
Сергей писал(а):вот специалисты(возможно ху..е)посчитали и сказали,что через сем лет лопнет если возраст не поднять...
Вот именно таких специалистов ты и поддерживаешь.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1085 Сергей » 28 сентября 2018, 20:25

Пан писал(а):Равно,как и запутинцы. Кстати,можешь привести пример?
я выше видео выкладывал,там за меня уже сделано с кусочками видео кто что говорил)))

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 1

#1086 Пан » 28 сентября 2018, 20:29

Сергей писал(а):с кусочками видео кто что говорил)))
ты. А еще выше есть слова путина про,как хорошо,что доллар подорожал и равно также,когда он подешевел. А еще он он говорил,что нельзя внедрять пенсионную реформу,а то человек вышел на заслуженный отдых и тут же в ящик. Да много чего он обещал с точностью до наоборот,практически все.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1087 Сергей » 28 сентября 2018, 20:33

Пан писал(а):родолжал работать,ему пенсию не платили.
Хочешь работать - работай,хочешь на залуженный отдых - милости просим.
у меня на улице гоструктура,там токаря все пенсионеры были,сейчас поувольняли,пенсионер умер на работе......
теще до конца рак не удалось выжечь,кусочек остался,за операцию никто не берется,никто статистику не хочет портить 83 года,на столе говорят умрет

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 1

#1088 Пан » 28 сентября 2018, 20:38

Сергей писал(а):у меня на улице гоструктура,там токаря все пенсионеры были,сейчас поувольняли,пенсионер умер на работе......
теще до конца рак не удалось выжечь,кусочек остался,за операцию никто не берется,никто статистику не хочет портить 83 года,на столе говорят умрет
Ну а ты разве не тех поддерживаешь,кто довел страну до этого?!?!

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
  • 3

#1089 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 28 сентября 2018, 20:46

Сергей писал(а):слушай,зеленый,не цепляйся за базар
Слушай, серый, прежде чем спорить до усрачки, нужно хоть какое-то(хотя бы минимум, но своего) представление иметь, о предмете спора.
А не кидаться чужими лозунгами, фразами, мыслями которых ты сам, не понимаешь, и как результат, до конца, отстоять не можешь.
………………………………………………………………………….
А если, не понимаешь.
То хотя бы, запомни,.... серый,... раз, и навсегда, запомни ... всегда, везде и за всё плотит РАБОЧИЙ ЧЕЛОВЕК, и не кто, другой.
От сих, и надо плясать. :-):

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1090 Сергей » 28 сентября 2018, 20:50

Пан писал(а):Ну а ты разве не тех поддерживаешь,кто довел страну до этого?!?!
я уже говорил,все познается в сравнении,при Ельцине вообще пенсии не платили,з\п воякам,бандюки хаты машины отнимали...
А оппозиция,Немцов,Миша два процента,вон у соседей,свергли,а на место кристально честные люди пришли....
Сейчас после ельцинской разрухи по потихоньку восстанавливается,и я уже перечислял что сам видел,что
phpBB [video]
или здесь перечисляется что конкретно,около двух тысяч новых предприятий-это же сделано....

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):аешь.
То хотя бы, запомни,.... серый,... раз, и навсегда, запомни ... всегда, везде и за всё плотит РАБОЧИЙ ЧЕЛОВЕК, и не кто, другой.
старая песня..."я на тебя работаю"я тебе(утрировано)дал инструмент,организовал работу и плачу тебе з\п,ты когда ко мне пришел(это образно,не ты именно)я тебе озвучил,ты согласился..-это я плачу,а не рабочий....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
не хочешь "на меня работать"открой свое и работай на себя....

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
  • 1

#1091 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 28 сентября 2018, 21:04

Сергей, набери в ютубе *закрыли тракторный (владимирский, липецкий, алтайский) завод*.
И посмотри....б...ля-ля-ля...ля-ля-ля.. целую отрасель завалили... при ком ты думаешь.. угадай.
И я, не как не могу понять, этой твой радости,...*новые заводы открывают*...
Чьи это заводы??? Кому принадлежат??? Может быть народу???..
А если нет? ... то чему ты, радуешься,... не понятно..

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1092 Сергей » 28 сентября 2018, 21:10

Горыныч,как по твоему,может загореться лампочка "засорения фильтров" и сразу же застучать мотор(турбованый)
в принципе ко всем вопрос.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#1093 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 28 сентября 2018, 21:13

Сергей писал(а):старая песня..."
*ты, и верно .....*
*видишь, там, на горе, возвышается крест, под ним, десяток солдат, по веси-ка, на нём*.
Хорошая песня,... послушай, .. может что, и поймёшь. :-):

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1094 Сергей » 28 сентября 2018, 21:15

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Й ГОРЫНЫЧ » 5 минут назад

Сергей, набери в ютубе *закрыли тракторный (владимирский, липецкий, алтайский) завод*.
И посмотри....б...ля-ля-ля...ля-ля-ля.. целую отрасель завалили... при ком ты думаешь.. угадай.
И я, не как не могу понять, этой твой радости,...*новые заводы открывают*...
Чьи это заводы??? Кому принадлежат??? Может быть народу???..
А если нет? ... то чему ты, радуешься,... не понятно..
значит говеные трактора выпускали,по мне так камазовский и жигулевский закрыть или пусть тазики выпускают,коль не хрена не могут делать....ну нельзя,столько людей на улице окажется,да и целях самообороны нельзя.
Не могут же всех госзаказами обеспечить...

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
  • 2

#1095 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 28 сентября 2018, 21:21

Сергей писал(а):Не могут же всех госзаказами обеспечить...
да..да..да. И не говори....заказов хватает,.... только для ротенбергов. :-)

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Блин,...Серёга...эти заводы во время войны строились-запускались.. и ... вот не знаю даже, как тебе, ещё объяснить,.. это всё,..

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 1

#1096 Пан » 28 сентября 2018, 21:28

Сергей писал(а):я уже говорил,все познается в сравнении,при Ельцине вообще пенсии не платили,з\п воякам,бандюки хаты машины отнимали...
А оппозиция,Немцов,Миша два процента,вон у соседей,свергли,а на место кристально честные люди пришли....
У нас что,лучше,эти кристально честные личности,или ты только у них смотришь?
Сергей писал(а):Сейчас после ельцинской разрухи по потихоньку восстанавливается,и я уже перечислял что сам видел,что или здесь перечисляется что конкретно,около двух тысяч новых предприятий-это же сделано....
Да здрасьте пожалуйста,вот ты кремлеботщитну вставляешь дело не по дело,а приедь к нам,я тебе покажу реальное положение дел.
Сергей писал(а):значит говеные трактора выпускали,по мне так камазовский и жигулевский закрыть или пусть тазики выпускают,коль не хрена не могут делать....ну нельзя,столько людей на улице окажется,да и целях самообороны нельзя.
Не могут же всех госзаказами обеспечить...
А это тема для отдельного разговора,думаю разговор будет интересным.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец
  • 1

#1097 Сергей » 28 сентября 2018, 21:38

Пан писал(а):А это тема для отдельного разговора,думаю разговор будет интересным.
как делали говено так и по сей день делают,думаешь это Лукашенко варил?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#1098 Пан » 28 сентября 2018, 21:42

Сергей писал(а):как делали говено так и по сей день делают
Это также тема для отдельного разговора,тем более она уже затрагивалась. Кстати говоря,Маз по мех.части,по сравнению с Камазом тебе как? Ну вот не предвзято.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 3 месяца
  • 2

#1099 43118 » 28 сентября 2018, 21:44

Сергей писал(а):значит говеные трактора выпускали
А почему?
У тракторов есть заказчик. Предположим, это фермер. В Краснодаре у него покупают помидоры по 5р.\кг. В магазинах эти помидоры по 80. Почему так, мы догадываемся.
Следовательно, у производителя денег гораздо меньше, чем у барыг и чиновников. Дорогой трактор он не сможет купить.
Заводу тоже непросто. И он вынужден снижать цену=качество, т.к. ни закупить хорошее оборудование и комплектующие, ни заинтересовать работника рублем он не в состоянии.
Так кто виноват в этом? Завод? Фермер? Или все-таки, система управления, допустившая такую ситуацию, когда деньги достаются кому угодно, но не производителю?

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1100 Сергей » 28 сентября 2018, 21:49

Пан писал(а): Кстати говоря,Маз по мех.части,по сравнению с Камазом тебе как? Ну вот не предвзято.
думаю если бы у меня был трактор "владиморовец" я бы мог бы тоже много чего интересного рассказать)))))

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец

#1101 43118 » 28 сентября 2018, 21:52

Пан писал(а):При этом не стоит забывать,что он выпускал бронетехнику...
Тогда это вообще можно рассматривать как диверсионно-подрывную деятельность.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 1

#1102 Пан » 28 сентября 2018, 22:02

43118, пардон,с Волгоградским заводом перепутал,но тем не менее трактор востребован,не даром братья-славяне белорусы выпускают его аналоги. По оборонке,уверен,если не БМП/БМД,то какие ли бо комплектующие производил.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1103 Сергей » 28 сентября 2018, 22:09

#20 Алексей » 27.12.2014, 13:07

6522. АВС. Мосты Мадара. Тоже задки плохо тормозили. Передки хватали моментально и блокировались (АВС отключена). Отьездил два дня с грузами в сложных условиях по гололеду и полез искать эту гадость (РТС). Нашёл - в левом лонжероне рамы над средним мостом. Совмещенный с ускорителем на задние тормоза. Тяга от него только к среднему мосту. Оторвал её с корнями, огрызок в РТСе подвязал в верхнем положении к пучку трубок в раме. Заодно подвел задние колодки и передние свел на зиму. Красота! Нормально все стало. Нервы на месте в плане тормозов. А до этого два водителя на нем работали и довольно продолжительно. Как ездили? Неужели не настораживало и не напрягало???
Я тогда в глубине души подумал,расп..й покровский,нет что бы сделать,что бы все правильно работало,он на проволочку.....
потом у меня появляется маз и я Лешу прекрасно стал понимать...
Вот этот РТС,с виду похожий на вабковский, с большим удовольствием бы затолкал этому пр-лю в очко в месте с этим приводом из проволочек...
сидухи сделали говеные,покраска и т д...панель из кирзового сапога отделка что ли...до этого у меня вольва была 14 летняя не в какое сравнение не годится....вроде рынок,все должны стараться...Х.З,ничего не понимаю

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#1104 Пан » 28 сентября 2018, 22:12

Сергей писал(а):Я тогда в глубине души подумал,расп..й покровский,нет что бы сделать,что бы все правильно работало,он на проволочку.....
потом у меня появляется маз и я Лешу прекрасно стал понимать...
Вот этот РТС,с виду похожий на вабковский, с большим удовольствием бы затолкал этому пр-лю в очко в месте с этим приводом из проволочек...
сидухи сделали говеные,покраска и т д...панель из кирзового сапога отделка что ли...до этого у меня вольва была 14 летняя не в какое сравнение не годится....вроде рынок,все должны стараться...Х.З,ничего не понимаю
И это ты поддерживал,вступаясь за путина.

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#1105 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 28 сентября 2018, 22:12

Пан писал(а):пардон,с Волгоградским заводом перепутал

Серёга, так волгоградский,... тоже развалили.

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
  • 3

#1106 43118 » 28 сентября 2018, 22:21

Очень примитивно, но попробую объяснить. Вот, предположим, государство вдруг решило заняться своими прямыми обязанностями- улучшением жизни граждан.
На примере тех-же помидоров и тракторов.
Берет и строит гос. овощебазы (хотя на самом деле, строить их необязательно, достаточно выгнать оттуда недобросовестных арендаторов). Дальше, закупает у фермеров помидоры, но не по 5 р. , а по 20. Потом их можно продать людям в гос. магазинах не по 80, а, к примеру, по 50.
На следующий год, у фермера появляются деньги и он уже может закупить технику, пусть и не очень качественную, но все-же новую. Деньги завод пустит на производство, комплектующие и кадры.
Качество растет, и потребитель становится разборчивее. Берет не то, что подешевле, а что получше. И дальше это все- как снежный ком...
А пока что, я наблюдаю обратные процессы.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1107 Сергей » 28 сентября 2018, 22:27

Пан писал(а):И это ты поддерживал,вступаясь за путина.
я же сказал-"прежде чем радоваться что свергли тирана,посмотри кто его сверг"....

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед

#1108 avb35 » 28 сентября 2018, 22:29

почему?
У тракторов есть заказчик. Предположим, это фермер. В Краснодаре у него покупают помидоры по 5р.\кг. В магазинах эти помидоры по 80. Почему так, мы догадываемся.
Следовательно, у производителя денег гораздо меньше, чем у барыг и чиновников. Дорогой трактор он не сможет купить.
Заводу тоже непросто. И он вынужден снижать цену=качество, т.к. ни закупить хорошее оборудование и комплектующие, ни заинтересовать работника рублем он не в состоянии.
Так кто виноват в этом? Завод? Фермер? Или все-таки, система управления, допустившая такую ситуацию, когда деньги достаются кому угодно, но не
Так они и при совке говнищем были, по сравнению с западными аналогами. И сейчас такими же остаются. Если ничего делают не умеют и не хотят, не могут выпускать качественный продукт, то какая участь еще может ожидать всю эту промышленность??

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
  • 2

#1109 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 28 сентября 2018, 22:40

Сергей писал(а):-"прежде чем радоваться что свергли тирана,посмотри кто его сверг"....
Если судить по твоим постам, по тому сколько раз ты, скопировал сюда навального, и прочего...
То получается так, что именно ты, этого *тирана*, здесь и хоронишь. :-)

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1110 Сергей » 28 сентября 2018, 22:42

43118 писал(а):У тракторов есть заказчик. Предположим, это фермер. В Краснодаре у него покупают помидоры по 5р.\кг. В магазинах эти помидоры по 80. Почему так, мы догадываемся.
я когда на Хабаровс бегал,обратно по трассе покупал у местных овощи,мясо.
меня спрашивали почему(?!)на ктайском рынке дешевле.
Я отвечал что соих пр-й нужно поддерживать,а когда случился дефолт в 98 году, цена на птицу уссурийскую местную влетела прилично(не помню просто уже)в то время как окорочка буша чуть чуть подорожали,ну и все остальное,наши пр-ли все сразу к доллару привязали......
наш рынок вообще не понять,если кто то заметил,то раньше все с топлива начинало дорожать,в этот раз,сначала продукты подорожали.
этот антимонопольный комитет вообще нужно разогнать,яйцо подорожало,они никаких нарушений не нашли,типа курочка несушка закупается за бугром,ну она же не на один год берется,а на три...

Вернуться в «Общение»