Курилка ч. V.

Модераторы: serg@i, Пан

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 5 месяцев
  • 2

#1051 43118 » 27 сентября 2018, 21:20

avb35 писал(а):Это далеко не единственная проблема НАС РУССКИХ.Но здесь их нельзя озвучивать - заклюют).
Да можно тут все озвучивать. Только это должно быть продуманное высказывание. Нужно соотносить происходящие события с законами, традициями и обычаями того времени. Нельзя оценивать сегодняшними мерками поступки прошлого или позапрошлого века.
Сегодняшние события нужно оценивать, включая критическое мышление, уходя от навязанных нам СМИ шаблонов. А учитывая, что почти все нам преподносимое является дезинформацией, то это не просто.
А когда ваши оценки критикуют, к этому имеет смысл относиться как к помощи в осмыслении а не как к "заклевыванию".
Как только целью постов становится поиск истины, а не состязание, все становится на свои места и обсуждение доставляет удовольствие а не отнимает силы.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
С нами: 4 года 10 месяцев

#1052 Пан » 27 сентября 2018, 22:45

43118 писал(а):Сегодняшние события нужно оценивать, включая критическое мышление, уходя от навязанных нам СМИ шаблонов.
Золотые слова!
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 9 месяцев

#1053 Сергей » 28 сентября 2018, 7:29

Юник писал(а):хотел все же посмотреть твой сполер,он не открывается...лично я больше верю теще и своей маме.
Всё там открывается, я сейчас проверил. Далее по ссылке внизу тоже есть такие фотографии. Правда глаза колит? Не смог доказать обратное, признать свою не правоту, ошибочное мнение?!
правда мне ни когда глаза не колит,я никогда в жизни не врал,если сказал не открылась,значит не открылась.....
У меня теща жила в деревушки Смоленской обл.,паспорт ее был у председателя колхоза и он ее из деревни не выпускал....
Юник писал(а):Ты же веришь, что говорят по телевизору, особенно перед выборами.
с чего ты взял...?
Ты Юник,хоть и на читаный но иной раз значение слов не понимаешь...статьям веришь ,как по твоему если в статье или ютубе говорят(обосновано),что бог козел-это правда?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
43118 писал(а):Как только целью постов становится поиск истины
истина зависит от того,на чьей ты стороне)))))

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Пан писал(а):Алекс-др, тогда надо было взглянуть вглубь вопроса и сделать замечание тому,кто обозвал людей,причем незаслуженно,хомячками навального.
раз копипастишь ссылки провального,значит добровольный хомячок...)))))это не я придумал тэрнетные пользователи,еще и на выборы не пошел...)))я Серый то же не ходил,но я вообще в этом цирке ни разу участия не принимал....

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#1054 Пан » 28 сентября 2018, 8:01

Сергей писал(а):раз копипастишь ссылки провального,значит добровольный хомячок
Раз ездишь на Татре,значит предатель, родину продал - чехи сейчас в НАТО и кулаком в нашу сторону активно грозят....

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1055 Сергей » 28 сентября 2018, 8:11

Пан писал(а):Картинка как нельзя лучше отражает происходящее.
если быть дотошным,ничего общего...из-за тебя Серега,пришлось послушать полностью выступление президента,где он четко опираясь на цифры обосновывает повышение пенсионного возраста и разные варианты,с нефтедолларов деньги брать или прогрессивную шкалу налогообложения ввести....кстати сказать оппозиция сразу же оживилась и начала критиковать данное решение зарабатывая на этом очки в том числе и провальный....а до этого в 12году они сами предлагали именно это же...вот тут на 18 минуте
phpBB [video]

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Пан писал(а):раз копипастишь ссылки провального,значит добровольный хомячок
Раз ездишь на Татре,значит предатель, родину продал - чехи сейчас в НАТО и кулаком в нашу сторону активно грозят....
я на татре стрелой(манипулятором)отмахиваться буду))))

Добавлено спустя 35 секунд:
от НАТО)))

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:
Юник писал(а):Правда глаза колит?
#2 Юник » 18.08.2014, 21:15

kamazist1967, Почему то я твои видео не вижу,просто черный прямоугольник.Я один или у всех так?

#3 kamazist1967 » 18.08.2014, 21:16

У меня всё нормально, подожди, должны проявиться.
))))видишь,у тебя то же так бывает))))

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
  • 2

#1056 avb35 » 28 сентября 2018, 9:06

пришлось послушать полностью выступление президента,где он четко опираясь на цифры обосновывает повышение пенсионного возраста
А что же в эти цифры обоснованые не вошли силовики с их нехилыми и ранними пенсиями? Не вошел чиновничий аппарат. Если уж надо так ВСЕМ.

Только это должно быть....
Тут кто то кому то что то ДОЛЖЕН???

Сегодняшние события нужно оценивать, включая критическое мышление, уходя от навязанных нам СМИ шаблонов. А учитывая, что почти все нам преподносимое является дезинформацией, то это не просто.

Я например практически не знаю что такое сми. Телевизора нет, газет тоже. Яндекс новости и все.

когда ваши оценки критикуют, к этому имеет смысл относиться как к помощи в осмыслении а не как к "заклевыванию".
Высказывая свое мнение почему вы решили что мне нужна ваша помощь ?

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1057 Сергей » 28 сентября 2018, 9:26

avb35 писал(а):пришлось послушать полностью выступление президента,где он четко опираясь на цифры обосновывает повышение пенсионного возраста
А что же в эти цифры обоснованые не вошли силовики с их нехилыми и ранними пенсиями? Не вошел чиновничий аппарат. Если уж надо так ВСЕМ.
Нет,в этом выступлении ни слова про чиновников,он только перечислил кто льготно может уйти,матери с двумя-тремя детьми,шахтеры и т. д.
по мне так чиновникам вообще самую мизирную пенсию нужно платить...

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
avb35 писал(а):Я например практически не знаю что такое сми. Телевизора нет, газет тоже. Яндекс новости и все.
почему ты решил,что только в яндексе вся правда(?)попробуй набери"можно ли перевозить газовый баллон"и тебе высветится куча букв не несущей никакой информации....

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
43118 на форуме с утра,в тырнете копается,свою правду ищет))))))

Добавлено спустя 37 секунд:
к вечеру найдет,ответит)))))

43118 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
43118 M
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 5 месяцев
  • 1

#1058 43118 » 28 сентября 2018, 9:44

Сергей писал(а):истина зависит от того,на чьей ты стороне)))))
Без наведения порядка с терминами общаться будет сложно. Я сам не всегда верно использую слова, но нужно стараться. Тогда мысль проясняется и для самого человека и для собеседников.
"правда"- это то, что зависит от человека, ее высказывающего. От его мировоззрения, информированности, осмысленности....
"истина"- не зависит, она объективна.
Есть еще "мнение". Близкие слова: мнимый, сомневаться.... И это не то, что породил наш разум, а чаще всего, навязанное нам.
Отличить одно от другого сложно, но работать над этим надо.
avb35 писал(а):когда ваши оценки критикуют, к этому имеет смысл относиться как к помощи в осмыслении а не как к "заклевыванию". Высказывая свое мнение почему вы решили что мне нужна ваша помощь ?
Ничего я не "решал". По правилам Русского Языка, "Вы"- это единственное число а "вы" это множественное. И в данном случае я обращался не лично к Вам, а ко всем собеседникам.
Можно проигнорировать этот совет, но тогда мир будет восприниматься как чужая агрессивная среда.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1059 Сергей » 28 сентября 2018, 11:05

Пан писал(а):- чехи сейчас в НАТО и кулаком в нашу сторону активно грозят....
братушки болгары до махались,потом прибежали"да ладно типа,старший брат всегда должен младшему прощать..."
phpBB [video]
только Серый не надо так говорить"да не смотри ты первый канал"...так уж получается когда задаешь на ютубе конкретный вопрос,да и какая разница с какого экрана звучат слова-это же слова президента болгар...

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 2

#1060 Пан » 28 сентября 2018, 11:14

Сергей писал(а):где он четко опираясь на цифры
...специально подготовленные к докладу.
Сергей писал(а):обосновывает повышение пенсионного возраста и разные варианты,с нефтедолларов деньги брать или прогрессивную шкалу налогообложения ввести
А как же развивающаяся семимильными шагами промышленность,в лице сотен новых построенных заводов,а как же процветающее сельское хозяйство,про которые нам втирают - почему это не берется в расчет? Кстати,опять упомянуты доллары,а мы,как заявляют,собираемся от них уходить - неувязочка однако...
Сергей писал(а):провальный
Сергей писал(а):кстати сказать оппозиция сразу же оживилась и начала критиковать данное решение зарабатывая на этом очки в том числе и провальный....а до этого в 12году они сами предлагали именно это же...вот тут на 18 минуте
Вот ты всю дорогу упоминаешь этого человека,каждый раз раскрывая все новые и новые подробности о нем,которые,не совру,если скажу,что никто из форумчан знать не знает и не стремился узнать,ну так вот этот чел ни дня не был во власти,равно,как и т.н. либерасты,так что как минимум не нужно их винить в происходящем бардаке. Нет,я не поддерживаю их,но они реально не при делах.

Ну и так,призадуматься...

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Сергей писал(а):братушки болгары до махались,потом прибежали"да ладно типа,старший брат всегда должен младшему прощать..."
Я понял,о чем ты,но с чехами несколько по-другому,да и нет искренности в словах болгарского политика.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1061 Сергей » 28 сентября 2018, 11:29

Пан писал(а):где он четко опираясь на цифры
...специально подготовленные к докладу.
Сергей писал(а):
Серый,а ты вот ссылку дал,а сам читал вдумчиво,слушал(?)я думаю что нет)))

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Пан писал(а):обосновывает повышение пенсионного возраста и разные варианты,с нефтедолларов деньги брать или прогрессивную шкалу налогообложения ввести
А как же развивающаяся семимильными шагами промышленность,в лице сотен новых построенных заводов,а как же процветающее сельское хозяйство,про которые нам втирают - почему это не берется в расчет? Кстати,опять упомянуты доллары,а мы,как заявляют,собираемся от них уходить - неувязочка однако...
про сельское хозяйство я вообще не помню что бы говорил,и все в кучу не надо мешать и строящиеся заводы и пенсии,к стати там же он упомянул демографическую яму 91 года и,в других странах тоже пенсионный возраст поднимался,хоть у них экономика лучше.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
  • 3

#1062 Пан » 28 сентября 2018, 11:44

Сергей писал(а):к стати там же он упомянул демографическую яму 91 года
Чем, то,что многие не доживут до пенсии и на старости лет будут докучать работодателей бесконечными больничными,может спасти демографическую ситуацию?
Сергей писал(а):в других странах тоже пенсионный возраст поднимался,хоть у них экономика лучше.
Заметь,возраст стал подниматься после развала СССР,с оглядкой на который,буржуазный мир,боясь пошатнуть строй,в свое время сделал возраст выхода на пенсию,как у нас.
Сергей писал(а):Серый,а ты вот ссылку дал,а сам читал вдумчиво,слушал(?)я думаю что нет)))
Тот же вопрос хочу задать по твоим ссылкам.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Сергей писал(а):все в кучу не надо мешать и строящиеся заводы и пенсии
Нет,ты же с их слов говоришь,что: "вот мы,да вот нам,да им до нас..." - а раз так,то почему кроме нефти и прогрессивной шкалы налогообложения денег больше взять не откуда?

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1063 Сергей » 28 сентября 2018, 11:56

Пан писал(а):Ну и так,призадуматься...
не будешь кормить свою армию-значит будешь кормить чужую....

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#1064 Пан » 28 сентября 2018, 11:57

Сергей писал(а):не будешь кормить свою армию-значит будешь кормить чужую....
Это ты к чему?

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1065 Сергей » 28 сентября 2018, 12:00

Пан писал(а):Чем, то,что многие не доживут до пенсии и на старости лет будут докучать работодателей бесконечными больничными,может спасти демографическую ситуацию?
зачем глупости говоришь всякие,ты что не знаешь что работающих платится пенсия пенсионерам и попутно разным прихлебателям(?)

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Пан писал(а):не будешь кормить свою армию-значит будешь кормить чужую....
Это ты к чему?
к твоей ссылке ,к стати образование (как то ты выше мне упомянул)у нас бесплатное включая институт,если чье то чадо не достаточно умно и за него приходится платить это не значит что оно платное.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Пан писал(а):Заметь,возраст стал подниматься после развала СССР,с оглядкой на который,буржуазный мир,боясь пошатнуть строй,в свое время сделал возраст выхода на пенсию,как у нас.
не совсем понял фразу,у буржуев выше пенс возраст чем у нас в данный момент.

VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
Аватара
VodilaKamaza M
Постоялец
Постоялец
  • 4

#1066 VodilaKamaza » 28 сентября 2018, 12:17

Сельские записки

Зачем судить бандитов? Посадим лучше пенсионера!!!
Я помню как у бабушки за сараем в деревне росли целые заросли конопли - и тут не нужно хихикать, наши предки использовали коноплю довольно часто. Из нее делали ткани, а молоко и семена шли в пищу и даже на лекарства. Это только в наше время мозгов народа хватает только на изготовление дурмана, а в СССР это была сельхозкультура высокого уровня. Не верите? Давайте взглянем на фонтан Дружба народов

Его композиция представляет следующее: круглый бассейн, по периметру которого стоят 16 девушек (там еще Карело-Финская ССР не входила в состав РСФСР), символизирующие союзные братские республики. Они окружают чашу, опоясанную тремя сельхозкультурами: нижний ряд — подсолнечник, средний — пшеница, верхний — конопля! Вот так вот, и ведь никто и не думал про какие то там наркотики.

А в саду у неё - моей бабушки росли прекрасные алые маки, не просто красивые цветы но и важный ингридиент на кухне - булочки с маком наверно пробовали все. И так наши предки жили всегда - в поле конопля, в огороде маки, на подоконнике гриб-мухомор от надоедливых насекомых. Но все это было раньше, а по нынешним временам мою бабку бы наверно упекли в тюрьму как злостного распространителя наркотиков.

Я преувеличиваю? Отнюдь, ведь прецедентов полно. Самый последний вопиющий приговор был вынесен в Перми в отношении 64-летнего ветерана труда Игоря Трошева. Пенсионера приговорили к 1 году лишения свободы условно за культивирование наркотического растения. Тут конечно наш наркоконтроль постарался на славу - поймали таки проклятого наркомана! Но давайте поподробней

Игорь Трошев, пенсионер, ветеран труда, как и многие наши сограждане кормился своим хозяйством и имел небольшой садовый участок, где выращивал обычные для россиян овощи - лук, моркву, картошку, огурцы. Конечно для этого требуется плодородная почва и хорошие удобрения. Вот дедушка по весне и прикупил с пенсии мягкого перегноя для своего участка. Видимо в перегное были семена мака, которые и дали всходы красных цветков.

Мимо такого "наркокартеля" представители органов пройти не могли! И конечно же сцапали старика, был суд, прокурор получающий полгодовую пенсию Трошева в месяц, требовал для старика 3 года реального срока. Ведь это такая удача поймать настоящего наркоторговца, почти Пабло Эскобар! Тем более ловить и судить настоящих преступников как то боязно, а тут старик, который уже пережил средний возраст для мужчин по стране.

Пенсионеру Игорю Трошеву дали возможность последнего слова.

— Я даже не знаю, что сказать, — в растерянности начал пенсионер. — Я работаю до сих пор, после работы приезжаю на огород. Качаю воду, у меня в теплице надо поливать огурцы-помидоры. По состоянию здоровья я уже не могу ухаживать за всем огородом. Сил не хватает всё выпалывать, убирать сорняки. Я даже не имею представления, как попал ко мне этот мак.

Было видно, что старику было трудно говорить, он замолчал. За долгие годы своей жизни его еще никогда не обвиняли в таком позорном преступлении, ведь всю сознательную жизнь он трудился

Под конец старик не смог сдержаться:

= Делают из меня преступника, — заплакал ветеран. — Я этим не занимался...

Хочется верить, что слезы ветерана труда когда-нибудь дорого отольются несправедливому суду. Верить хочется, но будет ли такое?
Хочется верить, что слезы ветерана труда когда-нибудь дорого отольются несправедливому суду. Верить хочется, но будет ли такое?
Старик в итоге получил год условно, что вызвало недовольство прокурора, который напомню настаивал на трешке. Перед судом у Игоря Трошева брали кровь на анализы - искали опиаты, не нашли. Но почему суд не принял во внимание сам факт отсутствие в действиях ветерана такую цель, как сбыт наркотического растения. Зачем тогда он выращивал и культивировал мак? В его семье нет наркозависимых, он сам не употребляет наркотики. В чём тогда был его умысел?

Хотя видимо тут как в басне - ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать. Сумасшедшая Фемида с трехколорной повязкой на глазах видимо знает только о касте неприкасаемых, а об остальном народе ей и думать незачем. В интересное время живем...
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили " Титаник" .

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#1067 Пан » 28 сентября 2018, 12:25

Сергей писал(а):ты что не знаешь что работающих платится пенсия пенсионерам и попутно разным прихлебателям(?)
Ты не понял мой вопрос: чем спасут положение несколько лишних рабочих лет,добавленных для старых,больных людей?
Сергей писал(а):к стати образование у нас бесплатное включая институт,если чье то чадо не достаточно умно и за него приходится платить это не значит что оно платное
Много таких ВУЗов видел? А на престижных,так вообще мизер на бюджет,за то квоты на кавказ,беженцев,детдомовских...
Сергей писал(а):не совсем понял фразу,у буржуев выше пенс возраст чем у нас в данный момент.
Многие буржуи его подняли после развала СССР,когда "воду мутить" им рабочим было уже не кому. Ну и ты правильно подметил:
Сергей писал(а):у них экономика лучше.
а следовательно и уровень жизни в целом.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1068 Сергей » 28 сентября 2018, 13:32

Пан писал(а):Ты не понял мой вопрос: чем спасут положение несколько лишних рабочих лет,добавленных для старых,больных людей?
ну прежде всего я не экономист что бы совсем объективно ответить на этот вопрос,ну тут само собой ответ вроде очевиден чисто математический.
Пан писал(а):е.
а следовательно и уровень жизни в целом.
за бугром тебе з\п выдали и ты сам должен отчисления сделать,а у нас работодатель платит,поэтому з\п в конвертиках.
в чем вообще уровень жизни в твоем понятии?

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
На счет татры,бытует мнение что ДВС на ней хороший и сильный,так вот мое мнение,дРыгатель дохлый 10 цилиндровый атмосферник еще и сопливый.
Видимо такое мнение возникло у отдельных людей в начале камазовской эпохи,в сравнении с камазовским атмосферником.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Пан писал(а):Вот ты всю дорогу упоминаешь этого человека,каждый раз раскрывая все новые и новые подробности о нем,которые,не совру,если скажу,что никто из форумчан знать не знает и не
ну тем не менее копипастят,раз видел на фургоне надпись"я за провального"
есть такое выражение-"прежде чем радоваться что свергли тирана проверь кто его сверг(что то в этом роде) вот я и смотрю.
Покойничек Немцов,Навальный, Ксюша из дома два.....хоршая компашка)))))

алекс66
Постоялец
Постоялец
алекс66
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 8 месяцев
  • 2

#1069 алекс66 » 28 сентября 2018, 14:19

43118 писал(а):"истина"- не зависит, она объективна.
Как уровень познаний человечества вырос за последние 2000 лет!
Христос на вопрос Пилата,что есть истина,-не ответил,а у нас ответ готов!
Сергей писал(а):выступление президента,где он четко опираясь на цифры обосновывает повышение пенсионного возраста и разные варианты
О,да! С цифрами он,как фокусник с картами обращается!Но все становится более-менее на свои места,если за раз послушать его выступления разных лет.Пи...жь от первого до последнего слова.
Сергей писал(а):ты что не знаешь что работающих платится пенсия пенсионерам и попутно разным прихлебателям(?)
Про прихлебателей отдельный должен быть разговор.Но интересно,разве пенсионеры не сами себе пенсию заработали за свою жизнь,отчисляя деньги ПФ?
Конвертики скажете? Так они тоже не от хорошей жизни появились.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1070 Сергей » 28 сентября 2018, 14:43

алекс66 писал(а):Но интересно,разве пенсионеры не сами себе пенсию заработали за свою жизнь,отчисляя деньги ПФ?
деньги не лежат в кубышки,работающее население отчисляет в пенсионный фонд,там часть воруется,строятся не особо нужные им здания ну и крошки пенсионерам достаются...
алекс66 писал(а):раз послушать его выступления разных лет.Пи...жь
там зачастую вырывается кусочки из текста и либерасты потом умело манипулируют....в принципе как он сказал,еще лет на семь этой системы хватило.
Что бы там быть совсем объективным нужно хорошо знать,я не экономист естественно развернуто сказать не могу,на государство особенно не надеюсь и меня не очень это интересует

алекс66
Постоялец
Постоялец
алекс66
Постоялец
Постоялец
С нами: 3 года 8 месяцев
  • 3

#1071 алекс66 » 28 сентября 2018, 15:06

Сергей писал(а):население отчисляет в пенсионный фонд,там часть воруется
Вот с этого и надо начинать!
Сергей писал(а):вырывается кусочки из текста и либерасты потом умело манипулируют.
О каких либерастах речь? Сам послушай,самую малость подумай и сравни,вот и все!
К слову о значении слова "либераст".Где-то раньше об этом уже говорили ранее.Если заглянуть в словарь,то становится абсолютно ясно,кто главный либераст.

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник
  • 3

#1072 rom79 » 28 сентября 2018, 15:31

алекс66 писал(а):Сергей писал(а):
ты что не знаешь что работающих платится пенсия пенсионерам и попутно разным прихлебателям(?)
А ты не знаешь , что когда пенсионеры будучи рабочими, сами платили отчисления со своих з.п. Так где деньги?

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1073 Сергей » 28 сентября 2018, 16:20

rom79 писал(а):Так где деньги?
умно.....сам не можешь осмыслить(?)платилось предыдущему поколению.деньги в кубышке не лежат,работающие население содержит пенсионеров.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
хорош о политике,лучше подскажите,
бражку на яблоках поставил,кто знает через какой срок гнать самогон можно,как определяется?

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
  • 2

#1074 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 28 сентября 2018, 18:41

Сергей писал(а):истина зависит от того,на чьей ты стороне)))))
:-) :-) :-)
Поэтому, надо держаться, за правду, потому- что......*правда всегда одна*.
Сергей писал(а):а у нас работодатель платит,поэтому з\п в конвертиках
Сергей писал(а):платилось предыдущему поколению.деньги в кубышке не лежат,работающие население содержит пенсионеров
Опять сам, себе, противоречишь. :-):

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:
Сергей писал(а):ну прежде всего я не экономист что бы совсем объективно ответить на этот вопрос,ну тут само собой ответ вроде очевиден чисто математический.
А кто ты???,.. :-) ... споришь прям как..... :-)

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1075 Сергей » 28 сентября 2018, 19:21

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Сергей писал(а):
платилось предыдущему поколению.деньги в кубышке не лежат,работающие население содержит пенсионеров
Опять сам, себе, противоречишь.
Ты что змей?!в чем противоречие(?)работодатель отчисляет в пенсионный фонд с этих налогов и платится пенсия,все деньги или что то остается в кубышку,я не знаю.то что работодатель не всю з\п показывает по бумагам,так называемая в "конверте"

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):А кто ты???,.. ... споришь прям как.....
Засланный казачек, Леха же говорил)))еще Нострадамус)))

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
К стати кто нибудь уже решил вопрос с аккредитацией рабочих мест?!
года четыре назад этот закон был принят,со следующего года грозятся штрафовать....((((

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец

#1076 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 28 сентября 2018, 19:43

Сергей писал(а):в чем противоречие(?)работодатель отчисляет в пенсионный фонд
Чьи деньги, он отчисляет, свои или рабочего?

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник
  • 2

#1077 rom79 » 28 сентября 2018, 19:51

Сергей писал(а):кто знает через какой срок гнать самогон можно,как определяется?
Как углекислота перестанет выделяться, значит процесс брожения закончен. Можно гнать.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Сергей писал(а):.сам не можешь осмыслить
Могу. Деньги разворованы, или использованы не по назначению.

Сергей
Постоялец
Постоялец
Сергей
Постоялец
Постоялец

#1078 Сергей » 28 сентября 2018, 19:56

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):Чьи деньги, он отчисляет, свои или рабочего?
допустим начислил по бумага 10тыс отнял от туда подоходный 13% работнику отдал 8700 и на эти 10тыр накручивает,медицина,пенсионный работодатель платит свои можно сказать.
Так понятно?
В тойже германии,тебе дали 1600евро и ты сам все платишь с них налоги
За такое налогообложение бьются многие работодатели

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
rom79 писал(а):Как углекислота перестанет выделяться, значит процесс брожения закончен. Можно гнать
ну вот,дельный ответ!спасибо!

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
Аватара
ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ M
Постоялец
Постоялец
  • 2

#1079 ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ » 28 сентября 2018, 19:58

Сергей писал(а):платилось предыдущему поколению.деньги в кубышке не лежат,работающие население содержит пенсионеров.
И в обще, у тебя, интересно получается.
Современный пенсионер, зависит от меня, я, в свою очередь, буду зависеть, от завтрешнего работяги... это разве, не абсурд?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Сергей писал(а):пенсионный работодатель платит свои можно сказать.
:-) :-) :-)
Серёга, тогда при чём здесь это
Сергей писал(а):,работающие население содержит пенсионеров.

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник
  • 2

#1080 rom79 » 28 сентября 2018, 20:00

ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ писал(а):это разве, не абсурд?
Это пирамида! Которая рано или поздно развалится!

Вернуться в «Общение»