Обработка и размещение фотографий.

Список разделов Клуб и друзья клубный раздел

Модераторы: serg@i, Пан

#31 Антоха102 » 08.11.2014, 15:02

Алексей писал(а):Антон, теперь и без пива легко осилишь! :a_g_a:
вот выбрал немного времени, переборол лень и немного фоток вставляю)) и даже блин без пива, через пару часов ехать надо :-( но за то вечером будет :al_kana_ft: сёня же Тяпница :-) да ещё и жены братишку двоюрного с армии встречают :al_kana_ft:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
есть ещё такой момент неудобный, фотки по одной вставлять приходится.
Алексей писал(а):лишь облегчит выход на фотохостинг.
то есть надо будет опять копировать сылки и вставлять сюда? а по другому никак? типа как в том же "в контакте"?
Изображение Изображение
было у отца 2 сына: один нормальный, другой КамАЗист... теперь и второй камазистом стал)))
Антоха102 M
Постоялец
Постоялец
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

#32 Алексей » 08.11.2014, 15:02

Антоха102 писал(а):есть ещё такой момент неудобный, фотки по одной вставлять приходится.

Ну да, согласен, несколько фотографий за раз не получается загрузить. Но и в этом есть свой плюс - фотку вставил, и пока не забыл чего там и про что - сразу к ней пояснение написал.

Антоха102 писал(а):а по другому никак?

По-другому скорее всего не получится, я так думаю, предполагаю. Но для полной ясности надо Игоря дождаться, он конкретику наведет. Может и есть варианты какие... :ne_vi_del:

P.S.: Да, на старом форуме удобно было и просто - там кнопка "Вставить изображение" не просто переадресовывала пользователя на фотохостинг, а сам фотохостинг был привязан к форуму, был как бы интегрирован в тело сообщения. Для вставки изображения в сообщение требовалось меньше телодвижений, нежели сегодня. Но, будем надеяться, что может Игорь что-нибудь придумает в этом направлении.

Хотя, платформы форумов очень сильно отличаются, не знаю, получится что или нет... :ne_vi_del:
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.
Алексей M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

#33 Tehnoman » 08.11.2014, 15:02

Картинки итак можно вставлять прямо на сайт через форму ответа. Просто они ограниченны по размеру. Для этого я увеличил дисковое пространство. :-):
Если надо срочно меня найти то... vk.com/fotografgarik
Tehnoman M
Администратор
Администратор
Аватара

#34 Алексей » 08.11.2014, 15:02

Tehnoman писал(а):Просто они ограниченны по размеру.
В этом и весь камень преткновения. Не спорю, это удобно, но как это выглядит??? Допустим еще с монитора, и не маленького (2560х1440 27') - выглядит еще приемлимо, и то не всегда. Надо кликать на изображение, оно откроется в новой вкладке, будет немного побольше и что-то можно рассмотреть. А вот с мобилы - все эти вложения на 99% невозможно рассмотреть, понять. Или как выглядит фото, загруженное на сторонний хостинг и размещенное в размере 1024х768:

Изображение

И не надо ничего увеличивать, все читаемо и видимо без всяких увеличений и прочих действий. И с мобильного устройства если зайти - тоже все нормально видно (при экране на мобиле от 4'). Не знаю, кому как, а мне не нравятся вложения в форме ответа на сайте.
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.
Алексей M
Администратор
Аватара

#35 Алексей » 08.11.2014, 15:02

Алексей писал(а):несколько фотографий за раз не получается загрузить.

Нашел вариант решения этого вопроса: на фотохостинге Радикал-Фото есть такая функция, "Мультизагрузка".

Вот руководство к действиям в картинках, куда и что нажимать:

Перед загрузкой изображений редактируем параметры изображений (ставим ширину 1024):

Изображение

В главном окне нажимаем на кнопку "Мультизагрузка":

Изображение

Далее нажимаем на "Выбрать файлы":

Изображение

В открывшемся окне выбираем необходимые файла из Вашего компьютера (зажав клавишу Ctrl на клавиатуре кликаем правой клавишей мыши на необходимые файлы):

Изображение

Нажимаем на "Загрузить на сервер":

Изображение

Буквально через какие-то секунды в этом окне появятся коды Ваших изображений:

Изображение

Их необходимо выделить, скопировать и вставить в текст сообщения.

Изображение

Вот и все. Мне самому этот рецепт очень понравился, потому как очень быстро все происходит и нет никаких особых трудностей. Вопросы будут - пишите.
Алексей M
Администратор
Аватара

#36 Серега116 » 08.11.2014, 15:02

Попробовал через радикал, фоток нет, только ссылки :-(
Танки грязи не боятся.
ИзображениеИзображение
Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед