ЗиЛ. Покупаем и дорабатываем

Список разделов Наши грузовики ЗиЛ

Модератор: Пан

#301 Роман РВТИ » 08.11.2014, 15:02

Пан писал(а):Тогда втройне непонятна твоя страсть к этой подушечной химии и втягивании за уши несчастного ЗиЛа в КамАЗовскую весовую категорию...
Песок у нас все так возят(ну конечно же смотря откуда ,с какой карьеры),даже те же зилы 554-ые по 7-8 ковшей не редко берут.В пошлом году даже одну машину песка не своровал,позапрошлом тоже уже редко воровал.Все время с одного карьера с соседнего района покупаю.А там хоть сколько гружу 700 рублей отдавал,практически все( зилы) кто часто возит столько платит и грузят сколько утащить могут.На 131-ом когда вожу тоже самое.Например камазы-5511 до 14 ковшей берут не редко.Ну а так 11-12 ковшей возят.
Пан писал(а):Сбить и без того низкие расценки?
У вас не знаю как,у нас у зилов самые высокие расценки.Только на перевозках на расстояние (т.км) и иногда когда рейс- объем камазы на высоте по расценкам.Те же 11-12 ковшей песка камазы толкают 4-4.5 тыс.,а зилы 7-8 ковшей за 3.5 т.р.Очень много стало газонов ,тракторов и кто на дядю работает.Вот они очень сильно сбивают цены.Кстати,Пан ,давно хочу тебя спросить(можешь не ответить),когда ты продал свой длинный газон и почем ездил в то время ?Если помнишь конечно.
Пан писал(а):низкие расценки?

Вот действительно я чего не понимаю ,как некоторые с нанятым водителем(ему же тоже надо платить) и делая все по дешевке получают прибыль.Есть такие-есть и не совсем мало.
Пан писал(а):за уши несчастного ЗиЛа в КамАЗовскую весовую категорию..
Это с песком только так.А все остальное я так много не таскаю.Только щебень изредко 8 тонн беру (это знакомым,друзьям,родным и др.).За уши тяну и химичу лишь бы немного подрессорники беречь излишнего истирания.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:
Алекс-др писал(а):При твоих перегрузах потеряешь колеса.
Ну так то и по заводскому сезон нормально откатал.Правда пару гаек пару раз ослабли было.Если вовремя заменил бы треснутую вдоль диска шину то такого не было бы,колеса не открутились и шпильки не сломались бы.
Роман РВТИ M
Постоялец
Постоялец
С нами: 4 года 1 месяц

#302 zhusla » 08.11.2014, 15:02

Алекс-др,
Диски тоже же менять?
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.
zhusla M
Активный участник
Активный участник
Аватара
С нами: 4 года 2 месяца

#303 Пан » 08.11.2014, 15:02

Роман РВТИ писал(а):Песок у нас все так возят
Ну,каждый лезет в следующую весовую категорию,а ценник оставляет свой,плюс пятихатка сверху - отсюда и расценки никакие.
Роман РВТИ писал(а):Очень много стало газонов ,тракторов
Правильно и они по такому же принципу режут ценник.
Роман РВТИ писал(а):давно хочу тебя спросить(можешь не ответить),когда ты продал свой длинный газон и почем ездил в то время ?
Я об этом писал в профильной теме,но лично для тебя повторю:
почасовая
800-850 руб/час. минимум 2 по городу
минимум 3 ближний загород
минимум 4 дальний

150-170 км до места - договорная ставка

170 и более - 22-23 руб/км в оба конца,если в течении рейса простои,то час на погрузку,час на выгрузку бесплатно,а далее пол рабочего часа. Если совсем далеко,например 600 и более км в один край,то можно и по 21-20 сгонять.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!
Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара

#304 zhusla » 08.11.2014, 15:02

Кто нибудь круглые фары пластиковый корпус на ЗиЛ использовал? По отверстиям совпадают? Как общее впечатление от этих фар?

Сегодня купил себе- старые всё проржавели.
КамАЗ 53229, миксер. ЗиЛ.
zhusla M
Активный участник
Активный участник
Аватара

#305 ATV » 08.11.2014, 15:02

Роман РВТИ, когда камазы начали возить как ж/д вагон то мне со своей 20й смысла особого работать не было . и продал его
Сейчас отчасти рад появлению весовых (грустно но факт)
ATV
Участник
Участник
С нами: 1 год 4 месяца

#306 serega55102 » 08.11.2014, 15:02

:ne_ot_ho_di:
Изображение
serega55102 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара

#307 Пан » 08.11.2014, 15:02

Серега правильно нас одернул - по расценкам сюда.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!
Пан M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара

#308 Алекс-др » 08.11.2014, 15:02

zhusla писал(а):Диски тоже же менять?
Я не знаю по зилам, но думаю да, можно найти на разборках.
Камаз 43114 СФ-65
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара

Масленка на ступицы зил-131

#309 Роман РВТИ » 08.11.2014, 15:02

Установка масленки на ступицу зил-131.В одном из фото в просверленном отверстии электрод,в другом уже резьба нарезана и зерька прикручено.Третье фото для общего обозрения ,мое создание над которым более года трудился и полностью еще не закончил.Делал не спеша на сколько сил,времени и денег хватало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Роман РВТИ M
Постоялец
Постоялец

#310 Алекс-др » 08.11.2014, 15:02

Роман РВТИ писал(а):Установка масленки на ступицу зил-131
А зачем там масленка? Так -то через определенный пробег нужно снять ступицы и заменить смазку. Заодно проверишь подшипники.
Камаз 43114 СФ-65
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара

#311 Серега116 » 08.11.2014, 15:02

Роман РВТИ писал(а):Установка масленки на ступицу зил-131
Стесняюсь спросить, а куда старая смазка будет деваться при шприцевание?
Танки грязи не боятся.
ИзображениеИзображение
Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
С нами: 3 года 11 месяцев

#312 Роман РВТИ » 08.11.2014, 15:02

Алекс-др писал(а):А зачем там масленка? Так -то через определенный пробег нужно снять ступицы и заменить смазку. Заодно проверишь подшипники.
Со свежим маслом,хотя и в не значительном количестве пробег увеличивается,проверено временем.Т.е. меньше ковыряться надо в ступицах.
Серега116 писал(а):Стесняюсь спросить, а куда старая смазка будет деваться при шприцевание?
Излишки идут по цапфе внутрь к головкам подвода воздуха.Там места полно.Ну а так,к слову,завод Зил сам себя кажись погубил и тут ни власти и еще кто то не причем.Я выше писал что ступицы с сапфами и тормозами с другой авто (с донора)переставляю сейчас.Так вот,донор 91-ого года выпуска и качество исполнения деталей и сборка отвратительный.Пока с среднего моста только переставляю ,слева внутри сапфы все заржавело,в том числе и полуось до сальника.Даже наружный подшипник с внешней стороны ржаветь начал.Из сапфы головку подвода воздуха ели выбил,вернее весь разбил пока выколотил.завод масло очень мало положил в ступицы,еще откуда то вроде вода попадала.До меня уже редуктор видимо кто то менял по какой то причине.Даже те мудаки не додумались масло в ступицы хотя бы добавить.Да и сборка очень плохая,что то не до закручено,что то перетянута и прочее.Мой зил131 72 года выпуска.Я её купил 2005 году и уже не совсем свежую,можно сказать уже прилично ушатанную.С 2007-ого года служит верой правдой.Правда много чего менял и ремонтировал и все же.Разбирал на запчасти агрегаты разных годов выпуска,с 71-ого года до 89-ого,все было в отличном состоянии,все отворачивалось на ура и все подходило тютелька в тютельку.Особенно хорошие были более старшие,чем новее тем все хуже.А на этом косяк на косяке.Я свой когда купил боялся что ничего открутить не смогу,все на ура откручивалось и откручивается.Все болты ,гайки и еще многое с гальваническим покрытием все смазаны с какой то красной пастой.Как то так .
Роман РВТИ M
Постоялец
Постоялец

#313 Oleg65 » 08.11.2014, 15:02

Спрашивалось про добавку пневмы и про варианты подключения подушек. Тут и рядом - несколько видео этого автора. Коротко и доходчиво.
phpBB [video]
Изображение
Oleg65
Активный участник
Активный участник
Аватара

Пред.

Вернуться в ЗиЛ