"клещи для обжима клемм"

Модераторы: serg@i, Пан

Disconnector M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Disconnector M
Автор темы, Активный участник
Активный участник
Возраст: 44
Репутация: 449 (+449/−0)
Сообщения: 430
С нами: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Ленинград

#1 Disconnector » 11 июля 2018, 20:23

Воистину привет! :-):
Мне очень давно не приходилось такие обжимать, поскольку есть запас уже обжатых, с проводами - из фарных колодок, они в основном там и применяются.
При необходимости, пожалуй, справился бы тонконосами или достал паяльник. Но проще взять уже готовую и срастить провод.

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Для них существуют специальные клещи, но больно уж это специфичный инструмент, тоже не вижу смысла брать.

Изображение

Александр95 M
Участник
Участник
Александр95 M
Участник
Участник
Возраст: 29
Репутация: 28 (+29/−1)
Сообщения: 44
С нами: 8 лет 9 месяцев
Откуда: Челябинская область

#2 Александр95 » 13 июля 2018, 10:06

Привет уважаемые форумчане. Я немного занимаюсь с электропроводкой авто, и поразмыслив, приобрел такие обжимные клещи. По цене вышли около 900 рублей, заказывал с одного известного сайта(модераторы не сочтите за рекламу). И скажу я вам вещь незаменимая, с учетом того, что в комплекте имеются сменные губки под разные наконечники. Так-же в этом деле немаловажно иметь комплект термоусадки под разные диаметры проводов. Будут какие вопросы, прошу в личку)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Юник M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 57
Репутация: 565 (+573/−8)
Сообщения: 1022
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Волгоградская обл.

#3 Юник » 14 июля 2018, 11:29

Disconnector писал(а):Мне очень давно не приходилось такие обжимать, поскольку есть запас уже обжатых, с проводами - из фарных колодок, они в основном там и применяются.
Когда применяешь заранее обжатые провода с клеммами, получаются лишние стыки в проводке. У меня такие клещи уже много лет, мне нравятся. Единственный недостаток, появился еле заметный люфт, при зажиме иногда не дожимают клемму. Я обычно прислоняю клещи к твёрдой поверхности и слегка ударяю маленьким молоточком. Получается не хуже заводского соединения и без лишних стыков проводов. Клеммы правда попадаются в продаже с низким качеством, но при желании можно найти хорошие.


Вернуться в «Инструмент и приспособления»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей