Re: Шины. Взаимозаменяемость и опыт эксплуатации!

Описание: шины, диски и т.д.
Модераторы: serg@i, Пан

pokryshkin M
Новичок
Новичок
pokryshkin M
Новичок
Новичок
С нами: 1 год 4 месяца
Сайт

#991 pokryshkin » 3 октября 2018, 8:33

aleksey писал(а):Лучше бери Каму.
у камы корд нейлоновый, а китайцы полностью металлокордовые. Разница в сопротивлении качению огромная, а это расход.

Косарь89
Новичок
Новичок
Косарь89
Новичок
Новичок
С нами: 1 месяц 20 дней

#992 Косарь89 » 3 октября 2018, 20:32

pokryshkin писал(а):у камы корд нейлоновый, а китайцы полностью металлокордовые. Разница в сопротивлении качению огромная, а это расход.
Езжу на китайке,коллеги ездят на каме,расход +- одинаковый,замерял линейкой в бак,потом ездил,ставил на то же место,опять мерил,вычислял расход примерно 35 литров в смешанном цикле(пустой груженый)камаз 15шка

Алексей M
Администратор
Администратор
Аватара
Алексей M
Администратор
Администратор
С нами: 4 года 9 месяцев

#993 Алексей » 28 октября 2018, 12:12

Тут вот намедни мне смс-кой один человек задал вопрос по поводу И-68А. Типа, как они мне, понравились или нет, как ходили. Отвечу на форуме, во всеобщем доступе.

Итак, никак они мне не понравились. Абсолютно! Тяжелые, дубовые, сильно греются, ходят мало. Под колесо плюнь - и уже машина стоит, буксует. По гололеду - вообще фигня. Ездил я по этой причине на них совсем немного. Проработал варианты и в скором времени переобул всю машину на новые бескамерные шины с дисками, которые заказал в Китае. Но, происходило это в 2013 году, поэтому озвучивать те цены нет смысла. Но на тот момент по деньгам я очень даже неплохо сэкономил. И колеса того стоили - отъездил на них сотку и продал машину на них же. И после сотки пробега они были еще в очень достойном состоянии. Человек на них сезон этого года отработал и на будущий на них же поедет.
ИзображениеИзображениеИзображение
"В современном инете считаеца дурным тоном докапываца до чела насчет грамотности." - мысль известная. Будем менять современный интернет.

Косарь89
Новичок
Новичок
Косарь89
Новичок
Новичок

#994 Косарь89 » 3 ноября 2018, 23:36

Алексей писал(а):Тут вот намедни мне смс-кой один человек задал вопрос
Этот человек я))позвонить как то постеснялся,у меня только спереди безкамерка стоит,зад обут в Fesite HF701 11r20,очень хорошая резина,брал машину уже почти на лысой,но она еще около 30 выходила,встал вопрос о покупке новой резины,в размере 11.20 очень скудный выбор с начало думал купить китайки,но по Калуге объездил много контор и все как сговорились только универсальная змейка,а если зубастая то дешевле 18200 за балон не нашел,из наших альтернатива кама 310 или и68.Но по 18200 за колесо такое себе удовольствие,почти уже безкамерка с дисками по цене.После долгих прекидываний одного места к другому)))взял все таки каму 310,цена вопроса 12 с копейками,знаю что ее не хвалят,но езжу бывает и по свалкам и по плитам и на уборке урожая,жалко в общем резину хорошую.На пару сезонов хватит и ладно)) :-)

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#995 Пан » 4 ноября 2018, 9:31

Косарь89 писал(а):по Калуге объездил много контор
В Тулу надо было.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Косарь89
Новичок
Новичок
Косарь89
Новичок
Новичок

#996 Косарь89 » 4 ноября 2018, 15:05

Пан писал(а):В Тулу надо было.
Тут был один неплохой вариант взять каму nf 701 c дисками накачены,в общем с новой машины по 15к за балон,но куда то этот человек исчез с авито,трубку не берет и тд,видать не судьба))

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор

#997 Пан » 4 ноября 2018, 15:15

Да нет,там какая то оптовая торговля,типа,как по китайцам.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

Вернуться в «Все о колесах»