Общие вопросы

Модераторы: serg@i, Пан

jenekdobrinka M
Участник
Участник
jenekdobrinka M
Участник
Участник
С нами: 4 года

#421 jenekdobrinka » 12 апреля 2018, 19:10

Ребята всех приветствую, такой вот вопрос у меня есть, ТННД на насосе который стоит ни как не может закачать топливо с бака, менял ТННД, такая же песня, сегодня сделал ревизию стояку в баке все в норме, со стояка трубка идет сразу к ТННД(грубого фильтра нет), если неделю постоит потом сутки прокачивать нужно)), и еще, если оставил машину на холостом бывает так что чахнет и глохнет, грешу на ТННД(хочу взять новый), прокачаешь хрюколкой с к700 которая и все норм, но сегодня выкинул хрюколку тк начала подтекать( треснул корпус куда вкручивается штучер подачи), думаю поставить рядом с бака подкачку такую же как на насосе стоит.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
С нами: 4 года 5 месяцев

#422 Пан » 12 апреля 2018, 20:41

jenekdobrinka писал(а):( треснул корпус куда вкручивается штучер подачи), думаю поставить рядом с бака подкачку такую же как на насосе стоит.
А потом рядом с этой подкачкой еще одну,а потом еще...
Если в корпусе трещина то и будет воздух сосать.
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

jenekdobrinka M
Участник
Участник
jenekdobrinka M
Участник
Участник

#423 jenekdobrinka » 12 апреля 2018, 20:51

Пан, хрюколку выкинул, поставил новую трубку от бака до ТНВД, но все равно не закачивает топливо. Грешу на ТННД который на насосе стоит, думаю клапана в нем мозги делают, завтра буду разбирать смотреть, на старом камазе стояло все точно также как и на этом в плане подачи топлива к ТНВД и с прокачкой проблем небыло никогда, если надо было с 0 прокачать систему то это делалось помпой на ТНВД за минут а на этом Камазе ни как не хочет работать подкачка на насосе.

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
С нами: 4 года 5 месяцев

#424 Пан » 12 апреля 2018, 21:13

Обратный клапан на ТНВД держит? А на ФТОТ?
Скотч лучше бога - молиться не надо,а помогает всегда!

jenekdobrinka M
Участник
Участник
jenekdobrinka M
Участник
Участник

#425 jenekdobrinka » 12 апреля 2018, 22:14

На Фтот заклепка стоит, обратный клапан держит, только что из гаража зашел, снял ТННД ни держат на нем клапанки пластиковые, разобрал перемыл все собрал ничего не изменилось, попробовал полирнуть торец клапана пластикового на стекле с наждачкой 2500 результат чуть чуть лучше но все равно пропускают оба, пружинку попробывал растянуть самую малость клапан стал жестким и все равно пропускает. Завтра за новой

генакл3
Участник
Участник
генакл3
Участник
Участник
С нами: 1 год 6 месяцев

#426 генакл3 » 19 апреля 2018, 16:34

я клапанки притираю 240-ой шкуркой...и то порой не хватает её способностей к обработке...а уж 2500....на мой взгляд....совсем "слаба" будет.

Вернуться в «Топливный участок»