Топливный бак на КамАЗ

Модераторы: serg@i, Пан

песковатец M
Новичок
Новичок
Аватара
песковатец M
Новичок
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 26
С нами: 8 лет 3 месяца
Откуда: Воронеж

#61 песковатец » 22 апреля 2017, 22:27

Пан писал(а):я про бак старого фасона
Вот со старым-то и проблем не было :du_ma_et:а теперь вот задача :-|-:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
сегодня зачистил всю раму за баком и промазал Динитролом,завтра буду ставить новые(для меня)кронштейны,бак и мудрить с подключением,и гадать,что делать с кучей неизведанных штуцеров :hi_hi_hi:

Совок999 M
Активный участник
Активный участник
Совок999 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 149 (+149/−0)
Сообщения: 432
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Волгоград Сталинград

#62 Совок999 » 22 апреля 2017, 23:16

там мудрить нечего один забор делал пластик обратка тоже пластик как с завода маленькие на заборнике там есть обратка через клапан я делал на другую штоб просто в бак текло и маленький еше ето можно забор на автономку или фен сделать.там под крыжечкой на 4 винтиках это на самом модном заборнике, стоят клапанки с пружинками весно они моросят и текут их и меняют заборники перекидывает обратку тоненькия шланг самый на другую дырочку смотри обычно заглушены штоб просто текла и все. брал три заборника у топлившиков типа неработающие мененые по гарантии перекинул и все работает два года уже, а два забора в запасе лежат :-) ,еще он бывает ломается когда перегородка в баке отваливается и отламывает или перетерает его а так с ними вроде проблем нет .они бывают заборы всмысле двух видов верхушка алюминевая такой стоит у меня и чугуные типа такой лежит в запасе.

песковатец M
Новичок
Новичок
Аватара
песковатец M
Новичок
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 26
С нами: 8 лет 3 месяца
Откуда: Воронеж

#63 песковатец » 23 апреля 2017, 21:43

В общем,оказалось всё просто:большая стрелка из стояка-забор топлива через трубку,большая назад-обратка,сброс в верхней части стояка,маленькая стрелка из стояка-забор топлива через вторую тонкую трубку,маленькая стрелка назад-обратка от форсунок,автономки(через тройник),штуцер с надписью AIR-обычный сапун,только обратного действия,который не сбрасывает при избытке,а наоборот,всасывает при разряжении,так как обратка чем выше мощность,тем меньше возвращает от забранного,с подключением уровня топлива теперь до завтра,если кому интересно,отпишусь

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#64 Пан » 24 апреля 2017, 1:40

песковатец писал(а):если кому интересно,отпишусь
Отпишись.

песковатец M
Новичок
Новичок
Аватара
песковатец M
Новичок
Новичок
Возраст: 41
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 26
С нами: 8 лет 3 месяца
Откуда: Воронеж

#65 песковатец » 27 апреля 2017, 20:33

Отписываюсь по датчику ТХЗ-525,двухконтактный.На четырёхконтактном-толстый красный это +подогрева,чёрный толстый-минус подогрева,на моём-чёрный и белый тонкие.Чёрный подключил к "массе",белый подал на "стрелку"(можно и наоборот,проверено),прибор работает,точность не скажу,но показывает правильно.В пустой бак залил 100 л,(бак 350),показывает примерно треть,добавил 200,показывает почти полный,а вот что с "резервной"лампой,я не знаю,думаю,нужно какое то электронное устройство на основе стабилитрона или что то в этом духе,что будет давать сигнал только при определённом сопротивлении,но это только лишь "имхо",как говорится,может кто знающий подскажет

Совок999 M
Активный участник
Активный участник
Совок999 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 42
Репутация: 149 (+149/−0)
Сообщения: 432
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Волгоград Сталинград

#66 Совок999 » 27 апреля 2017, 22:03

подсоединил провода которые кроме подогрева методом тыка и все работает норм и лампочка тоже хотя електрик который работал у официалов камаз тоже задвигал про сопративление но прибор в машине стоит сам круглый который где давление и температура зарядка короче круглый весь блок какойто без лампочек подсветки там стоят деоды запаяные стоял когда покупали новую кабину первой комплектации так как бывшую ушатали экскаватором в теме про приборы гдето такая попадалась ктото писал што юлок приборов дорогой но работает норм помоему алексей

дядя вова
Новичок
Новичок
дядя вова
Новичок
Новичок
Репутация: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Установка нового топливного бака

#67 дядя вова » 21 сентября 2018, 20:08

Подскажите знатоки. Ставлю новый топливный бак. Какие работы предварительно нужно сделать , типа всё разобрать и собрать, очистить, промыть внутренности, гидравлически предварительно испытать соляркой. Бак в упаковке с завода. Спасибо.


Вернуться в «Топливный участок»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей