ТАХОГРАФЫ

Модераторы: serg@i, Пан

павел61
Новичок
Новичок
павел61
Новичок
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 15
С нами: 9 лет 8 месяцев

#241 павел61 » 19 сентября 2014, 16:52

развод по закону!

Александр 26
Участник
Участник
Александр 26
Участник
Участник
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 6 месяцев

#242 Александр 26 » 19 сентября 2014, 16:59

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 21 августа 2013 г. N 273 г. Москва
"Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами"
2. Настоящий Порядок применяется к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств при перевозках пассажиров и грузов, независимо от того, являются ли они собственниками транспортных средств или используют их на ином законном основании (далее - владельцы транспортных средств) в целях повышения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом, защиты жизни и здоровья граждан, усиления контроля за соблюдением водителями установленных режимов труда и отдыха.
С законом по моему мнению есть вопросы.

павел61
Новичок
Новичок
павел61
Новичок
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 15
С нами: 9 лет 8 месяцев

#243 павел61 » 19 сентября 2014, 17:09

к самому закону притензий мало. а вот к его исполнению большой вопрос. как может кусок пластмассы стоить 30- 70ре. ну 5 ну 10 это край. не кто бы не заморачивался.

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#244 Димьян » 19 сентября 2014, 18:04

На старом форуме я выкладывал ответ министерства транспорта РФ, на мой запрос о правомерности применения тахографа, на автомобиле не используемом для перевозки сторонних грузов. Мой камаз тоже возит грузы только для нужд пилорамы и мне ответили, что должен быть. Вот как-то так...

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#245 sed0y » 19 сентября 2014, 19:00

Александр 26 писал(а):Я запрос в ГИБДД отправил с просьбой разъяснить основания. Посмотрим что напишут.
меня тоже в прошлое воскресенье хотели нагнуть, но я не согласился и меня на комиссию отправили и там начальник гаи меня убедил что мол внесли какие то поправки и тахо нужен всем, выписал мне 1000р и сказал зайдешь к гос.инспекторам они покажут все бумаги, я зашел но кроме информационных плакатов про тахограф мне нечего не показали, я поехал в обл.гаи (выше стоящее руководство) и обжаловал их постановление, сейчас тоже жду письма с решением от них!

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Димьян, дак ты в конечном итоге этот лес продаеш только в виде доски и бруса, что есть коммерческая деятельность!
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

камаз 23 рус M
Участник
Участник
камаз 23 рус M
Участник
Участник
Возраст: 46
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 68
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Лабинск Краснодарский кр.

#246 камаз 23 рус » 19 сентября 2014, 19:28

камаз 5320 зерновоз. один черт 500р. проезд что с тахой что без.
вожу мало прошу много

павел61
Новичок
Новичок
павел61
Новичок
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 15
С нами: 9 лет 8 месяцев

#247 павел61 » 19 сентября 2014, 19:33

во во как в старые добрые времена бабло в права и в перед

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#248 Димьян » 19 сентября 2014, 19:44

Но у нас у всех коммерческая деятельность. У кого-то в белую у кого-то в черную. А что именно вы оспариваите? Необходимость установки тахографов? Дак тут спорь не спорь, закон принят и увы обратного хода не имеет. И как бы мы не сопротивлялись нас все ровно нагнут. Я тоже очень очень недоволен, но не настолько я богат чтоб по тысяче на каждом посту раздавать, а в добавок ехать и переживать тормознут не тормознут. Согласен не может эта игрушка стоить таких денег, но закон рынка есть спрос отсюда и цена. В добавок наше родное государство вносит свои коррективы то надо то не надо то надо да не такой. Хоть косимся на янки но у них такой пид......ни с законами нет. Да у них и тахографов то нет, а бортовой журнал водителя. В общем ставим ребята ставим.

камаз 23 рус M
Участник
Участник
камаз 23 рус M
Участник
Участник
Возраст: 46
Репутация: 3 (+3/−0)
Сообщения: 68
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Лабинск Краснодарский кр.

#249 камаз 23 рус » 19 сентября 2014, 19:50

один черт 500р. проезд что с тахой что без им плевать они находят за что денег взять
вожу мало прошу много

tigr123
Постоялец
Постоялец
tigr123
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 88 (+97/−9)
Сообщения: 581
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калининград

#250 tigr123 » 19 сентября 2014, 20:16

камаз 23 рус писал(а):им плевать они находят за что денег взять
:co_ol: :co_ol: :co_ol: Хоть отполируй весь КАМАЗ ( иномарку, разницы нет ), а один хрен оштрафуют. Как у меня несколько раз было, обходит авто вкруговую и говорит, что мол гидрач течёт, штраф мол большой будет и смотрит на мою реакцию... Вот и приходится им на бензин скидываться. Раньше я в суде оспаривал их решения, но в суде говорили вот эту фразу "Нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД ( ДПС )" и оставляли в силе их решение.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
И проще и дешевле дать им 1 000 руб. , чем получить штраф в 5 000 руб., и потом доказывать, что не "верблюд"...
КамАЗ 55111 в отставке. ЗиЛ-ММЗ 554 актуален.

Крендель M
Постоялец
Постоялец
Крендель M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 45
Репутация: 42 (+47/−5)
Сообщения: 678
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Малоярославец

#251 Крендель » 19 сентября 2014, 20:24

Мимо моего дома бензовозы катают (рядом станция разливная из ж/д вагонов), видел неоднократно как эти крохоборы бензин попрошайничают.
Если вы сегодня не смеялись – считайте, что день потерян.

sed0y
Активный участник
Активный участник
sed0y
Активный участник
Активный участник
Возраст: 38
Репутация: 41 (+44/−3)
Сообщения: 337
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Екатеринбург

#252 sed0y » 19 сентября 2014, 20:44

Димьян писал(а):А что именно вы оспариваите?
Просто меня тормознули едущего с мусором на свалку, ни каких документов у меня не спрашивали, да и не было их у меня так как я вез мусор из своего дома, я пояснил что это мусор мой и я не осуществляю коммерческую перевозку и как И.П или как Юрик я не зарегистрирован а машину использую в личных целях (в магазин за хлебом езжу) и поэтому ни 720 постановление ни 196 Ф.З на меня не распространяется! :ne_ne_ne: Другое дело если бы они доказали что я осуществляю комм.перевозку то я бы и не оспаривал а так я не миллионер чтоб по 3000р платить, так как сразу же после меня тормознули Татру (самосвал) там мужик на ней вез доски 5 штук ну явно себе домой и ему выписали 3000р, да и рейд у них по тахографам (как они мне сказали) как то странно проходит в воскресенье утром где то в 9:00 а уже через час, когда я ехал обратно, их уже там не было, дак почему у них рейд проходит не в рабочие дни а в выходные?????????????!
Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности

павел61
Новичок
Новичок
павел61
Новичок
Новичок
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 15
С нами: 9 лет 8 месяцев

#253 павел61 » 19 сентября 2014, 21:08

делимся впечатлениями!

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#254 Роман из Льгова » 20 сентября 2014, 7:13

Парни на прошлой странице александр 26 написал выписку из приказа-так вот что то я там не нашел пункта где необходимо ставить тахограф физическим лицам!таким как я например-ип нет,ооо тоже нет,сам на себя работаю.все это мутная херня.в любом случае выход найдем.

SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Аватара
SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Возраст: 53
Репутация: 41 (+41/−0)
Сообщения: 137
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Саяногорск

#255 SAYAN19RUS » 20 сентября 2014, 7:24

На днях специально ездил в наше ГИБДД, чтобы получить разъяснения по поводу тахографов. Пытался выяснить с гаишниками кому всё таки необходимо ставить тахограф, а кому нет. С одной стороны вроде всем необходимо кто осуществляет коммерческую деятельность, в том числе тем кто перевозит якобы свои грузы, для нужд своего предприятия, фирмы, фермерского хозяйства и т.д., так как конечный итог - коммерческая деятельность. Но, есть перечень автотранспорта, которые не подлежат оборудованию тахографами: автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов и транспортных средств, оснащенных кранами-манипуляторами, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами.
Так вот, спрашиваю: "Что такое, и к кому можно применить термин -транспортные средства оснащенные подъемниками с рабочими платформами? Самосвал так же имеет платформу и оснащён подъёмником". В общем вопрос поставил их пока в тупик, попросили время на получение разъяснений от руководства. А вообще сказали, что бы пока не торопился с установкой тахографа. Мало ли, в очередной раз правительство внесет какие нибудь изменения, а деньги на установку уже потрачены. Пока, говорят дали команды фас на опасников и междугородников.
Сергей

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#256 Димьян » 20 сентября 2014, 10:12

Парни как "сам на себя работаю". Сам на себя это для себя дрова привезти или сено с навозом. А если соседу и он дал денежку, ну или магарыч то тахограф нужен. Вот как-то так и приходится с этим смириться.

navo M
Участник
Участник
navo M
Участник
Участник
Репутация: 8 (+9/−1)
Сообщения: 66
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Архангельская обл.

#257 navo » 20 сентября 2014, 10:31

Роман из Льгова писал(а):таким как я например-ип
ИПэшников прировняли к юрлицу и ответственность соответственно тоже.

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#258 Димьян » 20 сентября 2014, 12:56

Ип это не юрик. Когда это их прировняли, и на основании чего? У меня в свидетельстве индивидуальный предприниматель без образования юридического лица.

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#259 Хабаровский КАМАЗист » 20 сентября 2014, 14:47

Димьян писал(а):Когда это их прировняли, и на основании чего?
В части ответственности за ПДД приравняли.Указ видел сам,не помню,номер.

SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Аватара
SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Возраст: 53
Репутация: 41 (+41/−0)
Сообщения: 137
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Саяногорск

#260 SAYAN19RUS » 20 сентября 2014, 14:58

Ответственность ИП к Юрлицам приравняли по административным правонарушениям.
Сергей

Oleg65
Активный участник
Активный участник
Аватара
Oleg65
Активный участник
Активный участник
Возраст: 59
Репутация: 250 (+252/−2)
Сообщения: 439
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Майкоп

#261 Oleg65 » 20 сентября 2014, 17:10

Где это на самосвале рабочая платформа? Рабочая платформа - это корзинка на мехруке-вышке.

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Мордовия

#262 Саня Миксерист » 20 сентября 2014, 17:11

SAYAN19RUS, все верно.ИП по штрафам приравнены к ЮР лицам.в законах так написано
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

Александр 26
Участник
Участник
Александр 26
Участник
Участник
Репутация: 5 (+5/−0)
Сообщения: 74
С нами: 9 лет 6 месяцев

#263 Александр 26 » 20 сентября 2014, 20:09

Оно то и понятно, что со временем всех нагнут. Но оттянуть это время стоит.

славик
Активный участник
Активный участник
славик
Активный участник
Активный участник
Репутация: 53 (+55/−2)
Сообщения: 312
С нами: 10 лет 1 месяц

#264 славик » 20 сентября 2014, 20:17

Парни еще раз объясните,я ИП,остановят меня на посту и какой они мне штраф выпишут,как они докажут,что я ИП? Машина на мне.

Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Алекс-др
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 59
Репутация: 379 (+398/−19)
Сообщения: 2181
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Вологодская обл.

#265 Алекс-др » 20 сентября 2014, 20:33

славик писал(а):остановят меня на посту и какой они мне штраф выпишут,как они докажут,что я ИП
Штраф выпишет суд. Он просто составит протокол. Даже я могу по ФИО узнать ИП, ты или нет и твой регистрационный номер ОГРИП.
Саня Миксерист писал(а):ИП по штрафам приравнены к ЮР лицам
Скорее к административным. Накажут как директора, а не водителя. За перегруз водила 2500 , начальник и ИП 15000, ЮЛ -500000 руб.
Камаз 43114 СФ-65
Камаз 43118 ОМТЛ-97.04

SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Аватара
SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Возраст: 53
Репутация: 41 (+41/−0)
Сообщения: 137
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Саяногорск

#266 SAYAN19RUS » 22 сентября 2014, 16:56

[quote="SAYAN19RUS"]Ответственность ИП к Юрлицам приравняли по административным правонарушениям.[/quote]
Сорри эа дезинформацию. Вношу поправку.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html#p276

Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц

Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей...[color=#FF0000] Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.[/color]

Но, это касается не всех разделов КоАП. Например по налоговым, промбезопасности,..., приравняли ИП к юрлицам.

Что касается отсутствия тахографа, то:

Статья 11.23 КоАП РФ: «Управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха»

1. Управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства, в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, установленного режима труда и отдыха -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Следовательно, если сам (ИП) едешь на на своём коммерческом транспорте, то приравниваешься к должностному лицу и штраф будет от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

[upd=1411394281][/upd]
[quote="славик"]Парни еще раз объясните,я ИП,остановят меня на посту и какой они мне штраф[/quote]
Получается от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

[upd=1411394858][/upd]
[quote="Саня Миксерист"]один раз на 30 тыщ накрячить хотели что мед осмотра с путевым листом не было[/quote]

Вот кстати ещё одна из статей КоАП где ИП приравняли к Юрлицу.

Статья 11.32. Нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров

(введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 437-ФЗ)

Нарушение установленного порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) либо обязательных предварительных, периодических, предрейсовых или послерейсовых медицинских осмотров -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; [color=#FF0000]на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей[/color].

Примечание. [color=#FF0000]За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.[/color]

[upd=1411394958][/upd]
Почему не могу отредактировать свои сообщения?
Сергей

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Мордовия

#267 Саня Миксерист » 22 сентября 2014, 17:22

SAYAN19RUS, вот и я о том же.
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Аватара
SAYAN19RUS M
Участник
Участник
Возраст: 53
Репутация: 41 (+41/−0)
Сообщения: 137
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: г. Саяногорск

#268 SAYAN19RUS » 22 сентября 2014, 17:30

Саня Миксерист писал(а):вот и я о том же
Саня, ты имеешь ввиду про путевые листы без медика?
Сергей

Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Саня Миксерист
Активный участник
Активный участник
Репутация: 80 (+89/−9)
Сообщения: 305
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Мордовия

#269 Саня Миксерист » 22 сентября 2014, 17:40

SAYAN19RUS, все что ты написал,и про путевки без медика тоже.
Резкое нажатие на педаль акселератора дает команду колесам: - Копать тут!

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#270 Хабаровский КАМАЗист » 27 сентября 2014, 12:58

Третьего дня,на Новобурейске гаец пристал,шайбу с тахографа посмотреть.Я меняю их правильно,но в этот раз не вовремя.Километров 70 и часа полтора потерялись.Ни фига он не увидел,я бесплатно проехал.А гадёныш денег хотел,чуть не плакал.От отчаянья даже высоту рефа померял.Отсосал,конечно.Зачем бы я за 900 рублей этого рефа брал?За габарит,в том числе!


Вернуться в «Прочее»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя