ТАХОГРАФЫ

Модераторы: serg@i, Пан

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#451 Димьян » 15 марта 2015, 19:33

ну видимо чего то изменилось

Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Репутация: 603 (+618/−15)
Сообщения: 1485
С нами: 10 лет 1 месяц

#452 Максим23 » 15 марта 2015, 19:40

Ну у нас давно как месяц делают. А как без неё работать то вообще?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Тахи штрих гадость кстати, это тем кто собирается ставить. Картоприемники глючные часто. Меркурий так себе. Касби дт-20 ниче так. Другие не юзал.

lab-petr M
Участник
Участник
Аватара
lab-petr M
Участник
Участник
Возраст: 43
Репутация: 20 (+20/−0)
Сообщения: 120
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Новосибирск

#453 lab-petr » 15 марта 2015, 20:02

rom79 писал(а):А мне кажется установщикам должно быть пох. есть ИП или нет, они деньги зарабатывают. Ведь таху в налоговой на учёт ставить не надо. Или если частник камаз покупает, а там таха стоит, так что ему без ИП его не продадут? Таха нужна для контроля режима труда и отдыха, а ИП чтоб налоги платить, вроде пока ещё не привязали одно к другому)
У меня таха с блоком скзи , когда устанавливали то активировали ч/з Москву. При продаже блок скзи вынимают , а то покупатель будет работать под регистрацией бывшего владельца( типа плата за км ). :-):

Vasuta M
Участник
Участник
Vasuta M
Участник
Участник
Возраст: 43
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 34
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Окрестности Москвы

#454 Vasuta » 15 марта 2015, 21:05

наклейки в дверной проем клеют после калибровки тахо(не в зависимости какой тахо со скзи или без) а вот после замены колес я бы таху откалибровал заново(так положено и я думаю в дальнейшем это черевато каким нибуть наказанием),регестрируется тахо с блоком скзи в фсб(для чего не знаю) при установке к нему крепится антена gsm для передачи координатов нахождения авто в распечатки чека они тоже указываются,тахо с блоком скзи прикреплено к одному хозяину(не важно ИП,ОООи так далее) при продаже авто с тким тахо хозяин обязан его снять и утилизировать в той фирме где и производилась установка! http://www.6603060.ru/main/r90-otlichitelnye-osob ... -tahografa-s-skzi-ot-estr.html вот ссылка с информацией я думаю после прочтения выбор очевиден!
Если я долго не беру трубку,это значит что я жду припева! 8(962)364-75-52

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#455 Димьян » 16 марта 2015, 4:13

Если тахограф не привязан к колесам, то есть нет датчика скорости зачем его калибровать. Непонимаю. Инфу он берет со спутника и информация точнее чем от датчика который постоянно не работает у КАМАЗа. В общем в рф всегда вопросов больше чем ответов.

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#456 avb35 » 16 марта 2015, 6:32

Димьян писал(а):и информация точнее чем от датчика который постоянно не работает у КАМАЗа
Постоянно не работает у камаза датчик скорости который МЭ-307 (привод спидометра) представляющий собой трехфазный генератор. С импульсными датчиками, которые идут с современными спидометрами и тахографами, таких проблем нет.

Vasuta M
Участник
Участник
Vasuta M
Участник
Участник
Возраст: 43
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 34
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Окрестности Москвы

#457 Vasuta » 16 марта 2015, 8:14

Мне просто интересно какой тахограф берет информацию со спутника?
Если я долго не беру трубку,это значит что я жду припева! 8(962)364-75-52

Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Максим23 M
Клубный дед
Клубный дед
Репутация: 603 (+618/−15)
Сообщения: 1485
С нами: 10 лет 1 месяц

#458 Максим23 » 16 марта 2015, 9:21

Vasuta писал(а):Мне просто интересно какой тахограф берет информацию со спутника?
Так все современные со спутника берут. Им не обязателен датчик скорости, работает и показывает скорость и т.д. через глонасс.

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#459 Димьян » 16 марта 2015, 10:16

У меня Меркурий, с gpsи глонасс.

СКАЙ M
Участник
Участник
Аватара
СКАЙ M
Участник
Участник
Репутация: 7 (+9/−2)
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: ПТZ

#460 СКАЙ » 16 марта 2015, 10:35

С механическим приводом спидометра установка тахи подешевле будет.У нас на камаз с электронным приводом 47т., на зил ,газ ,с механическим приводом около 25 т. ,с чем связано не знаю.

rom79 M
Активный участник
Активный участник
Аватара
rom79 M
Активный участник
Активный участник
Возраст: 44
Репутация: 88 (+90/−2)
Сообщения: 258
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Киров

#461 rom79 » 16 марта 2015, 11:50

СКАЙ, С механическим приводом- и есть аналоговый прибор, я думаю. Можно и на Камаза такой поставить, если привод на коробку мех. воткнуть.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
А по поводу того, что таха. не привязана к колесам - заблуждение. Если бы это было так, то зачем и калибровка. А при замене колес, я думаю важна размерность, стояли на 260, поставил на 280 - по любому калибровка нужна. А если размерность не меняется, то и калибровка ни к чему)

Vasuta M
Участник
Участник
Vasuta M
Участник
Участник
Возраст: 43
Репутация: 1 (+1/−0)
Сообщения: 34
С нами: 9 лет 3 месяца
Откуда: Окрестности Москвы

#462 Vasuta » 16 марта 2015, 12:16

У меня на КАМАЗ установили VDO DTCO 3283 и запитан он от датчика скорости с КПП автомобиля через штатную проводку так как датчик скорости установлен штатно под электронный спидометр и причём показания одометров Тахо и спидометра разнятся на что мозги КАМАЗа ругаются и выдают ошибку 43,после чего КАМАЗ отказывается ехать в штатном режиме,а на другом КАМАЗе старого образца поставили такой же тахограв и датчик скорости поменяли за 7 килорублей и тоже самое разнятся показания но так как нет мозгов ему по барабану как он работает! А я представляю если Тахо будет брать информацию со спутника а одометр с датчика скорости как все это будет совмещаться и как будут разниться показания тахи и спидометра? А антенна gsm которая установленна на Тахо не учитывает скорость и только учитывает координаты нахождения авто,а gps и глоннас нужны для контроля техники в реальном времени!
Если я долго не беру трубку,это значит что я жду припева! 8(962)364-75-52

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#463 Хабаровский КАМАЗист » 16 марта 2015, 13:48

rom79 писал(а):ты электронный ставишь? Какая марка и цена?
Поставил аналог КИНЦЛЕ,два года назад,когда объявили,что надо ставить.тах у меня ещё с международных перевозок остался,заплатил только за калибровку 3,5тыс.Ставил его сам.
ВИТАЛИК 268 писал(а):это для цифровых тахографов с блоком скзи,без блока стикер не даю
Ерунда.Посмотри фото.
Димьян писал(а):Нельзя самому поставить таху
Поставить то можно,но калибровка только у официалов.
buran35321 писал(а):а частник может тахограф поставить если нет не каких ЧП ИП ???
ИП ни при чём Частник может и должен ставить тах.Договоров с АТП не надо.Обратись в другую фирму,поставят
rom79 писал(а):Вот я и говорю: поставил шайбу с какого нибудь мерса , откалибровал, и езди не парься. Ни карт не надо, ни ИП.
Самое мудрое решение!

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
rom79 писал(а):то и калибровка ни к чему)
Раз в два года калибровка обязательна.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Фото0240 (480x640).jpg
Фото0239 (480x640).jpg
Фото0241 (480x640).jpg
Сертификат установщика,акт поверки тахографа,стикер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#464 Димьян » 16 марта 2015, 16:07

ГЛОНАСС показывает на тахе скорость причем очень точно.

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#465 ВИТАЛИК 268 » 16 марта 2015, 19:34

Хабаровский КАМАЗист писал(а):Ерунда.Посмотри фото.
Не спорю,но мне так объяснили :ne_vi_del: ,и как раз говорили ,что на европейские тахи как раз и дают наклеечку,и на тахи с скзи.Мне дали только акт о калибровке и свидетельство об установке.И ещё что-то плели о тот,что раз тахограф производится в России,то наклейка не нужна т.к. сделано у нас оно сертифицировано и бла...бла...бла... в общем пока за наклейку не дрючили,но я наклейку всё равно выпросил,но она немножко не такая
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

СКАЙ M
Участник
Участник
Аватара
СКАЙ M
Участник
Участник
Репутация: 7 (+9/−2)
Сообщения: 46
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: ПТZ

#466 СКАЙ » 16 марта 2015, 20:53

Ребята не ставте ни каких шайб,тах из за бугра, с б.у. иномарок это лишняя трата денег. Все равно придется ставить то что регламентировано с 18 года.Заплатил, установил один раз и ты в законе.
У нас ставят тахи только юр.лицам и ип.
С 1 апреля транспортники открестились от проверок тах, полномочия перейдут к дпс. Комиссия,штраф от 1 до 3т как частнику 10 дней на устранение и вот тут проблема , таху не установить нет ИП, значит чтобы работать нормально надо ип ,значит надо регистрироваться и платить налоги + установка тахи.Может честному предпринимателю станет полегче от нелигалов ДОЛБАНЫХ......... .Из этого может последовать следующее что: если зарегистрировался ,значит ИП, значит установил таху, а авто зарегистрировано на частное лицо , получается нескладушка и придется машинки на ип перерегистриравать и будут они на юр. лице ну из ентого и последствия другие: штрафы,обязанности,налоги,может чего еще придумают.Россия страна возможностей и перспектив.Ну как то так.

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#467 ВИТАЛИК 268 » 16 марта 2015, 20:57

СКАЙ писал(а):Может честному предпринимателю станет полегче от нелигалов ДОЛБАНЫХ......... .
Поддерживаю на 100%
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

Пан M
Администратор
Администратор
Пан M
Администратор
Администратор
Возраст: 46
Репутация: 3148 (+3178/−30)
Сообщения: 14454
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Калуга

#468 Пан » 16 марта 2015, 21:24

СКАЙ писал(а):Может честному предпринимателю станет полегче от нелигалов ДОЛБАНЫХ
ВИТАЛИК 268 писал(а):Поддерживаю на 100%
В идеале оно так,но не стоит забывать,что все законы у нас против законопослушных граждан...

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#469 ВИТАЛИК 268 » 16 марта 2015, 21:27

Пан писал(а):В идеале оно так,но не стоит забывать,что все законы у нас против законопослушных граждан..
101% :co_ol:
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#470 Роман из Льгова » 16 марта 2015, 22:13

СКАЙ писал(а):от нелигалов ДОЛБАНЫХ........
:nel-zya: :ne_ne_ne: :tema-close:

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#471 avb35 » 16 марта 2015, 22:40

СКАЙ писал(а):Ребята не ставте ни каких шайб,тах из за бугра, с б.у. иномарок это лишняя трата денег. Все равно придется ставить то что регламентировано с 18 года
А я смотрю Вы оптимист, раз так уверенно смотрите в завтрашний день, до восемнадцатого года вплоть! А я вот лично, да и не только я, в завтрашнем дне не так уверен, меня устраивает аналоговый бу, за недорого купленный, а что там будет за три года еще, что еще взбредет там в госдуре слугам народа, вообще не известно, возможно завтра-послезавтра и камаз с грузоперевозками копеечными и нафиг не нужен будет. У меня такой взгляд на это.
СКАЙ писал(а):Из этого может последовать следующее что: если зарегистрировался ,значит ИП, значит установил таху, а авто зарегистрировано на частное лицо , получается нескладушка и придется машинки на ип перерегистриравать и будут они на юр. лице ну из ентого и последствия другие: штрафы,обязанности,налоги,может чего еще придумают
Вот че раздуваешь из мухи слона? Надо тебе тахограф, и денег без счета - поставят и не спросят, ип ты или папа римский. Не поставят одни - так другие поставят, только отсчитывай.

ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
ВИТАЛИК 268 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 636 (+643/−7)
Сообщения: 1132
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Ростовская область

#472 ВИТАЛИК 268 » 16 марта 2015, 22:43

СКАЙ писал(а):если зарегистрировался ,значит ИП, значит установил таху, а авто зарегистрировано на частное лицо , получается нескладушка и придется машинки на ип перерегистриравать и будут они на юр. лице ну из ентого и последствия другие: штрафы,обязанности,налоги,
можешь сам у себя брать в аренду и всё нормально
Боишься -не делай,делаешь - не бойся,а сделал-не сожалей!

Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Роман из Льгова M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 34
Репутация: 59 (+81/−22)
Сообщения: 1425
С нами: 10 лет
Откуда: Курская область город Льгов
Skype

#473 Роман из Льгова » 16 марта 2015, 22:44

avb35 писал(а):возможно завтра-послезавтра и камаз с грузоперевозками
Просто под запрет атмосферники и евро начальные поставят и всё.И айда за новым камазом.

Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Гильотина M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 38
Репутация: 73 (+77/−4)
Сообщения: 672
С нами: 9 лет 8 месяцев
Откуда: Вологодская область

#474 Гильотина » 16 марта 2015, 22:47

Роман из Льгова писал(а):Просто под запрет атмосферники и евро начальные поставят и всё.
Да и пусть ставят - нужен способ выкачать деньги - выкачают!Политика такая и всё тут...

buran35321
Участник
Участник
buran35321
Участник
Участник
Репутация: 4 (+4/−0)
Сообщения: 38
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Оренбург

#475 buran35321 » 17 марта 2015, 0:09

Думаю сейчас денег соберут за тахографы со всех,а потом введут ограничение по сроку эксплуатации грузовых и автобусов.
камаз55111 Чувствую себя Богом. Никто не вспоминает о моем существовании, пока им что-то от меня не понадобится

Димьян M
Постоялец
Постоялец
Димьян M
Постоялец
Постоялец
Возраст: 44
Репутация: 114 (+118/−4)
Сообщения: 601
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Сайт Skype

#476 Димьян » 17 марта 2015, 2:03

Если сам ИП а машина на физке, и все хорошо некто не придирается. Не катит такой вариант только при работе с НДС. Затраты на машину не идут в зачет.

Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Хабаровский КАМАЗист
Постоялец
Постоялец
Репутация: 182 (+251/−69)
Сообщения: 561
С нами: 10 лет 1 месяц

#477 Хабаровский КАМАЗист » 17 марта 2015, 15:46

СКАЙ писал(а):У нас ставят тахи только юр.лицам и ип
Приезжай в Хабаровск.Отвечаю,поставят любой тах,аналог,тоже,если такой у тебя есть.Подумай,поставить аналог,за 10-15 т.р и гонять 3 года спокойно.Или цифру.Качественный,импортный тах,идёт без СКЗИ,тоже на три года.Отечественное говно с СКЗИ есть.Гарантий,что он проработает более 3х лет никто не даст,значит есть большой шанс,что через три года мы вместе будем ставить новые тахи,только мне это встанет,в конечном счёте,раз в 6 дешевле,чем тебе.Выбирай,но осторожно!Но выбирай!Или пойти по 5 рублей за большими,вчера,или сегодня за маленькими,но по 3!

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Димьян писал(а):Если сам ИП а машина на физке, и все хорошо некто не придирается. Не катит такой вариант только при работе с НДС
Вот именно!Я ИП,машина на мне,как на физ.лице,НДС не плачу.Тах ставил сам,калибровал,как физик,договоров не заключал,всё легко и просто!

Ринат
Активный участник
Активный участник
Ринат
Активный участник
Активный участник
Возраст: 35
Репутация: 21 (+22/−1)
Сообщения: 398
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: тольятти

#478 Ринат » 17 марта 2015, 16:45

так сейчас можно шайбу задним числом поставить или нет?

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
предлагают шайбу б\у без проводки без нечего,за 15 рублей,стоит взять?продавец сказал с европейца снял,если я с ним к установщику поеду,он под ключ мне установит его?и на что следует обратить внимание при покупке таха?модель незнаю завтра поеду смотреть.

Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Аватара
Серега116 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 56
Репутация: 197 (+202/−5)
Сообщения: 1506
С нами: 9 лет 10 месяцев
Откуда: Казань

#479 Серега116 » 17 марта 2015, 17:57

Вот у установщика все это и спроси :-):

avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
avb35 M
Клубный дед
Клубный дед
Возраст: 45
Репутация: 259 (+269/−10)
Сообщения: 1319
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: 35 регион

#480 avb35 » 17 марта 2015, 20:50

Ринат писал(а):ак сейчас можно шайбу задним числом поставить или нет?
Законно -нет, нельзя. К установке она запрещена. Законодательно даже если она сломалась аналоговый тахограф не ремонтируется, а устанавливается новый цифровой. Установщики не поставят никогда нормальные, это грозит им отзывом лицензии сразу. Но! Если не было штрафа и/или предписания от гибдд по отстуствию тахографа, то ничто не может найти ушлых установщиков или поставить самому, а при калибровке сказать что так оно и было - такую машину купил, уже стоял тахограф этот, откалибруйте пожалста.


Вернуться в «Прочее»



Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей